Проблемы с приватизацией 2-х комнатной квартиры - что делать?

• г. Тольятти

У нас 2-х комнатная квартиры, мы прописаны вдвоем с совершеннолетней дочерью. В августе 2010 года нам мэрия выдала договор о безвозмездной передаче квартир в собственность. В апреле 2012 года подала все документы в Рег. палату для приватизации. В отказе написано:

1.Гос. регистрация перехода права и права общей долевой собственности на объект недвижимого имущества (квартира) может быть осуществлена лишь при условии гос. регистрации права собственности муниципального образования г.о.Тольятти на указанный объект недвижимого имущества. Однако запись о гос регистрации права собственности муниципального образования г.о. Тольятти на квартиру в ЕГРП отсутствует.

2. В ЕГРП имеется запись о праве общей долевой собственности на другого человека. В тоже время есть решения суда от 2009 года, о признании недействительной сделки. Но как написала рег. палата, что в резолютивной части решения не содержит указаний на возврат указанной доли в муниципальную собственность. Из-за этого Рег. палата приостановила регистрацию на 1 месяц.. Я обратилась в суд за разъяснением решения от 2009 года о признании недействительности сделки (, но он нам отказал в удволетворении заявления о раъяснении решения. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации

Ваш вопрос надо решать в судебном порядке, для определения линии защиты необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы.