Отказ в оформлении загранпаспорта из-за отсутствия подтверждения проживания в Крыму на момент референдума 2014 года.

• г. Севастополь

Как мне быть? Подала документы через госуслуги по прописке в Севастополе на загранпаспорт. Когда пришла подаваться, инспектор мне сказала, что в базе нет подтверждения, что я проживала на момент референдума 2014 года в Крыму. И отказала мне в оформлении. Хотя в укр. паспорте у меня есть штамп о прописке в Евпатории.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно только в судебном порядке обжаловать данный отказ, либо написать жалобу на инспектора.

Устанавливайте в судебном порядке факт проживания в Крыму на момент референдума. Штамп о регистрации в украинском паспорте не подтверждает данный факт.

На госуслугах напишите жалобу в необоснованном отказы в выдаче загранпаспорта. Приложите скан прописки (штампа) в паспорте.

Удачи вам!