Где я сейчас работаю. Имеют ли право меня уволить?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №19162

Я была принята на работу на место человека, который ушел в другой отдел на место декретчика. Отработала два года. Теперь декретчик выходит, и этот человек который ушел на его место, хочет возратиться на свое место, т.е. где я сейчас работаю. Имеют ли право меня уволить? Какие в этом случае, есть у меня права?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.08.2000, 08:43

Если Вы были приняты на работу по срочному трудовому договору, то можете быть уволены по окончании срока трудового договора( срок может быть связан с наступлением события, то есть с окончанием срока временного перевода занимавшего это место сотрудника).Если же срок трудового договора при приёме на работу оговорен не был, то Вас не имеют право уволить и, в случае увольнения, Вы в месячный срок можете обжаловать приказ об увольнении в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Славянск-на-Кубани

Пожалуйста если я писала заявление по работе за одного дикретчика а на работу выходит другой дикретчик имеют ли право меня уволить?

Пожалуйста если я писала заявление по работе за одного дикретчика а на работу выходит другой дикретчик имеют ли право меня уволить? Или я имею право работать на месте именно того человека за место которого я работаю?

Юрист г. Белая Калитва
14.05.2015, 23:45

Нет, увольнение будет незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Является ли данная процедура (добавление функционала одного отдела в другой) слиянием отделов?

В организации есть 2 отдела, в одном отделе 1 человек, во-втором, 4 человека. Руководством организации было принято решение, о внесении в отдел из 4 человек, функционал работы отдела где 1 человек. После, было принято решение о сокращении отдела с 1 человеком и это сотрудника в частности.

Вопрос: Является ли данная процедура (добавление функционала одного отдела в другой) слиянием отделов? Мог ли сотрудник из сокращаемого отдела расчитывать на преимущественное право оставления на работе?

Работодатель утверждает, что тем самым были бы нарушены права сотрудников из второго отдела и поэтому конкурс не проводился.

Юрист г. Москва
25.08.2015, 19:35

На ваш вопрос было бы ответить гораздо проще , если бы вы озвучили наименование должностей работников обоих отделов и название отделов, а заодно как звучит приказ (об исключении из штатного расписания должности х из структурного подразделения 1 , об исключении из штатного расписания структурного подразделения, о включении в структурное подразделение 2 должности 2х, об объединении (слиянии) двух структурных подразделений в одно; об исключении такой то должности из структурного подразделения такого-го и т.д. От этого многое зависит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.08.2015, 10:01

Валентина, понятия "слияние отделов" в ТК РФ нет, а потому юристу, например, сложно сказать, "слияние отделов" ли это или нет.

С юридической точки зрения если есть сокращение, должно быть и сравнение с другими сотрудниками на предмет преимущественного права оставления на работе.

Исключений закон не содержит.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.08.2015, 10:53

Если должностные обязанности по новой и старой должности идентичные - речь должна идти не о сокращении, о изменении наименования должности и подчиненности сотрудника. В этом случае он сохраняет рабочее место, если согласен трудиться в новом отделе. Если должностные обязанности изменились - это сокращение одной должности и введение другой. Речь о преимущественном праве на оставление на работе в данном случае не идет. Но работодатель будет обязан предложить новую вакансию работнику.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Светогорск

Ситуация такая, в организации существует отдел, сейчас его хотят расформировать, я работаю на месте человека,

Ситуация такая, в организации существует отдел, сейчас его хотят расформировать, я работаю на месте человека, который из этого отдела ушел в декрет, каким образом меня могут уволить?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.02.2015, 15:18

Здравствуйте. В вашем случае должен применяться общий порядок увольнения.

Статья 178. Выходные пособия

КонсультантПлюс: примечание.

Дополнительные основания выплаты выходного пособия установлены в статье 84 ТК РФ. Особенности выплаты выходного пособия сезонным работникам и работникам Крайнего Севера предусмотрены статьями 296 и 318 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет

Изменение декретного отпуска, права работника после декретного отпуска

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Адвокат г. Вологда
01.06.2014, 21:48

имеет право уволить,если Вы приняты именно на место сотрудника, находящегося в декретном отпуске

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имею ли права меня уволить, если человек выйдет на работу?

Я работаю официально. На месте человека который находится в декрете, работаю с июня этого года. Сейчас нахожусь беременна, на 5 месяце. Имею ли права меня уволить, если человек выйдет на работу?

Юрист г. Оренбург
24.12.2018, 09:18

Здравствуйте, Гульнара!

Нет пока не уйдете на больничный по беременности и родам, по его окончанию работодатель вас уволит, если основной работник приступит к своим должностным обязанностям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.12.2018, 09:22

Могут уволить, поскольку вы приняты на время декретного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коломна
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
14.12.2015, 10:48

Вас могут уволить в связи с выходом на работу основного работника. Трудовой договор может быть продлен на период отпуска по беременности и родам.

ст. 261 ТК РФ.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

ст. 79 ТК РФ.

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Когда вправе меня уволить?

Я работаю на месте декретчика, в момент выхода его на работы (24.06.2017 г. ребенку будет 3 года) я буду находиться в учебном отпуске. Когда вправе меня уволить?

Юрист г. Казань
28.11.2016, 10:11

Работодатель вправе вас уволить как только вы выйдете из отпуска в отпуске он вас увольнять не имеет права, это не положенно по закону.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
28.11.2016, 10:28

Здравствуйте! Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Этот человек собирается выходить на работу, а меня заставляют написать заявление по собственному.

Добрый день, я устроилась работать на место человека, который ушел в декрет. Этот человек собирается выходить на работу, а меня заставляют написать заявление по собственному. Это законно?

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
02.03.2018, 15:45

Здравствуйте! Нет не законно. Вас обязаны уволить в связи с истечением срока трудового договора, так ак основной работник выходит на работу. Понуждение к увольнению не допускается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Кто должен быть уволен, сотрудник А или Б?

Кого следует уволить, если сотрудник А была принята на место декретчицы и сама ушла в декрет. Был принят сотрудник Б,теперь декретчица выходит не на свое место, а на место начальника. Кто должен быть уволен, сотрудник А или Б?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.01.2019, 13:07

Здравствуйте.

Если сотрудник Б был принят на место отсутствующего работника по срочному трудовому договору, то он и должен быть уволен, поскольку срочный трудовой договор в этом случае прекращается с выходом работника, вместо которого работал Б, ст.79 ТК РФ.

При этом, декретчица не может выйти не на свое место, ее необходимо официально перевести на другую должность, с учетом положений ст.ст.72,74 ТК РФ. В этом случае сотрудника Б можно не увольнять (если должность оказалась свободной), договор перевести в бессрочный.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли меня уволить, если основой работник выйдет с декрета раньше сентября.

Работаю на месте декретчика и забеременела сама. Вдекрет ухожу в августе, а основной работник выходит с декрета в сентябре. Могут ли меня уволить, если основой работник выйдет с декрета раньше сентября. Работаю на месте декретчика переводом и трудовой договор не подписывала при переходе на другую должность.

Юрист г. Липецк
09.05.2022, 08:55

Вас могут уволить, но сначала обязаны предложить все имеющиеся вакансии.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.05.2022, 08:58

Да, могут уволить, если работник выйдет раньше. Собственно говоря, вас могут уволить и в отпуске по беременности и родам. Если конечно, нет другой работы, которую вам можно предложить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.05.2022, 09:02

В таком случае Вас вправе уволить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
09.05.2022, 11:45

Здравствуйте.

В соответствии со ст.261 ТК РФ:

[quote]Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.[/quote]

Таким образом, Вас могут уволить, но только в случае, если нет возможности перевести Вас на другую работу.

Однако, при этом Вы указываете, что не подписывали новый трудовой договор. Доп.соглашения тоже не было? В таком случае получается, что Вы работаете на своем прежнем месте в качестве основного сотрудника и тогда на Вас распространяются обычные правила - с основного места работы уволить Вас нельзя, Вам должны предоставить декретный отпуск.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
09.05.2022, 13:59

Ангелина, здравствуйте.

Вас могут уволить только в одном случае, если нет подходящих Вам вакансий в организации.

Увольнение всегда можно оспорить в суде.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение