Как выиграть битву за получение субсидии на ипотеку - опыт одной семьи.

• г. Кемерово

Взята ипотека от 15.02.2015 г., часть погашена материнским капиталом. В 2021 г. подали заявление в жилищный отдел на предоставление субсидии для погашения ипотечного кредитования, согласно Постановления 1050. Получили отказ от администрации, но в суде выиграли. Они опять отказали, подали в региональный суд, выиграли. Сейчас жилищный отдел предложил встать на очередь, как молодая семья, но ведь это совсем другая программа, подскажите, что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да это другая программа. Попробуйте обратиться в надзорные органы, администрацию района или города. Можете также обратиться в суд о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа за неисполнение судебного акта.