Сироты с опекой могут получить государственное жильё при наличии квартиры с пропиской?

• г. Челябинск

Здавствуйте, у меня такая ситуация: у меня имеется статус сироты, т.к. отец лишён родительских прав, а мать не дееспособная (инвалид 1 группы), так же у меня есть родная сестра, бабушка оформила опеку над нами.

Можем мы претендовать на государственное жильё, если у матери есть квартира где мы прописаны с сестрой (только прописка, долей нет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Не можете, к сожалению. Вы являетесь членами семьи матери.