Несправедливое осуждение - как я стала обвиняемой вместо свидетеля и потеряла 13 лет жизни.

• г. Тверь

Такая ситуация: устроилась в магазин на работу не официально, без договора. Проработав полгода уволилась, а через год меня вызвали в прокуратуру как свидетеля против бывшего работодателя. По мере дачи показаний меня переквалифицировали со свидетеля в обвиняемые. Сказали что якобы я продала одному покупателю спирт который не соответствует требованиям безопасности. За весь следственный процесс я не разу не видела того человека который делал закупку и не производилось опознание меня как того человека который действительно продал спирт. Меня осудили по статья 238 часть 2 п.а.Законно ли меня осудили по этой статье, если не было доказано, что после продажи кто то пострадал от употребления этого спирта. Был доказан сам факт самой продажи. И давая показания против работодателя получается, что я дала показания против себя, и это использовали против меня в суде. Законно ли всё это? И можно ли добиться пересмотра дела через 13 лет?

Ответы на вопрос (1):

Может не поздно еще адвоката нанять? 50000 он стоит.