Проблемы с выплатой алиментов на фоне нестабильности работы охранником

• г. Ярославль

Работаю охранником, плачу алиметы, т.к.часто приходиться менять места работы по причинам от меня независящих, что соответственно отражается и на зарплате. Б/ж подаёт в суд, чтобы удерживать с меня алименты в твёрдом денежном содержании.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Да, бывшая жена Ваша права.Согласно статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Непостоянный, меняющийся заработок в ВАшем случае-это заработок ниже среднего дохода,наверное и если за год истребовать справку НДФЛ-2, можно в этом убедиться....