Проблемы с выплатой алиментов на фоне нестабильности работы охранником

• г. Ярославль

Работаю охранником, плачу алиметы, т.к.часто приходиться менять места работы по причинам от меня независящих, что соответственно отражается и на зарплате. Б/ж подаёт в суд, чтобы удерживать с меня алименты в твёрдом денежном содержании.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Да, бывшая жена Ваша права.Согласно статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Непостоянный, меняющийся заработок в ВАшем случае-это заработок ниже среднего дохода,наверное и если за год истребовать справку НДФЛ-2, можно в этом убедиться....

Спросить
Пожаловаться

А регулярно плачу алименты в размере 25% от зарплаты. У меня двойное гражданство России и Абхазии живу и работаю в Абхазии. Соответственно с места работы предоставил справку о зарплате. Жена хочет идти в суд так как считает что я плачу ей мало, что мне может грозить решение суда если я регулярно перечисляю 1/4 зарплаты. Спасибо.

У меня большая закредитованасть долг 350 т.р все банки подают на меня в суд, по решению суда поделят мою зарплату поделят попалам, что бы выплачивать бынкам. Если мая жена подаст на алименты правильное решение, и с кокой части зарплаты будут браться алементы. Мая зарплата 20000 т. р.

Я выплачиваю алименты.. Часто приходится менять места работы. До приставов я не могу дозвонится в какое бы время ни позвонил. Соответственно я езжу каждый раз как меняю место работы. Недавно моя бывшая жена ездила узнать почему нет перечислений, ей сказали что меня ни разу не видели и ее видят впервые. (пристав не менялся) Алименты я плачу уже 12 лет. Кому жаловаться на приставов и в какой форме? Даст ли жалоба какие-то результаты?

Двое детей плачу алименты 33% от зарплаты. Если мой родитель подаст на алименты на меня. То какой процент с моей зарплаты будут удерживать?

Меня зовут Евгений. Я плачу алименты на 2-их детей. Не было постоянного места работы и образовалась большая задолженность по алиментам. Сейчас работаю официально на постоянной работе. Могут ли судебные приставы удерживать с зарплаты более 50% зарплаты? А то боюсь, Как то раз устроился официально и они мне стали удерживать 75% от зарплаты. Зарплата маленькая была и даже самому не оставалось на проживание. Пришлось уволиться и искать другой выход. Спасибо!

Примут ли у меня исковое заявление на алименты если я не могу указать место работы и сумму зарплаты ответчика? Он живет в другом городе. В какой сумме просить алименты-в твердой денежной или в процентах от зарплаты. Ответчик постоянно лжет о месте работы и зарплате.

Если алименщику присудили алименты на троих детей алименты в твёрдом денежном эквиваленте. С зарплаты алименты приходят, а другие деньги уже 3 месяца не получаю от него. Что мне делать? Чтоб он отдал долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 детей разных женщин, оба подали на алименты, одна в твердом денежной сумме другая % от зарплаты. Сколько должна удерживаться зарплата со второй в %?

Я плачу алименты в размере 1/4 части от зарплаты, жена беременная, подает в суд на ее содержание, нужно ли мне подавать на уменьшение алиментов или алименты будут начисляться уже с вычетом на содержание жены? Заранее благодарен.

Если бывшая жена (собираемся разводиться), подаст на алименты 2-х дете и на свое содержание, сколько % от зарплаты могут удерживать. Уже плачу алименты одному ребенку, помимо еще двоих. И можно узнать сколько вообще % могут удерживать от зарплаты в общем. Дети все здоровы. Жена никогда не работала, в браке почти 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение