Нарушение правил при допросе - студент вуза МВД и лейтенант полиции подписывают протоколы без присутствия друг друга

• г. Благовещенск

Я столкнулась с такой ситуацией: допрос ведёт парень, по - видимому студент вуза мвд, но протокол подписывает женщина - лейтенант полиции, которая не присутствовала во время допроса. Мой вопрос: является ли это нарушением, если Да, то по какой статье обосновать жалобу.

Ответы на вопрос (2):

А вы кто, собственно говоря? Подозреваемый, обвиняемый, или потерпевший?

УПК РФ Статья 7. Законность при производстве по уголовному делу

3. Нарушение норм настоящего Кодекса судом, прокурором, следователем, органом дознания, начальником органа дознания, начальником подразделения дознания или дознавателем в ходе уголовного судопроизводства влечет за собой признание недопустимыми полученных таким путем доказательств.

Допрос вправе проводить только должностное лицо, которому поручено производство по делу.

Статья 38. Следователь

1. Следователь является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять предварительное следствие по уголовному делу.

2. Следователь уполномочен:

2) принимать уголовное дело к своему производству или передавать его руководителю следственного органа для направления по подследственности;

3) самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Кодексом требуется получение судебного решения или согласия руководителя следственного органа;

4) давать органу дознания в случаях и порядке, установленных настоящим Кодексом, обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, об аресте, о производстве иных процессуальных действий, а также получать содействие при их осуществлении;