Оплатят ли мне больничный и необходимость отработать еще 3 дня после выхода из больницы при написании заявления по собственному желанию

• г. Екатеринбург

Написала заявление по собственному желанию 3 сентября, руководитель подписал с 2-х недельной отработкой. Последний день 17 сентября. Отработала 10 дней и попала в больницу, сейчас на больничном. Оплатят ли мне больничный? Нужно ли будет отрабатывать еще 3 дня и когда приходить за трудовой?

Ответы на вопрос (3):

Вас должны уволить числом, указанным в заявлении на увольнение по собственному желанию. Другой даты просто не может быть.

А больничный, естественно, Ваша организация должна оплатить полностью.

Часть 3 ст.81 ТК РФ запрещает увольнять работника в период его временной нетрудоспособности, НО данное положение относится только к тем случаям, когда увольнение осуществляется по инициативе работодателя.

Увольнение по собственному желанию относится к общим основаниям прекращения трудового договора и не является увольнением по инициативе работодателя. Таким образом, нормы ст.81 ТК РФ не применяются. Следовательно, если работник увольняется по собственной инициативе, то работодатель обязан уволить его датой, указанной в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по нетрудоспособности вам оплатят даже если вы заболеете в период 30 дней с момента увольнения.

По собственному желанию обязаны уволить 17 сентября.

Придете после закрытия больничного получить трудовую и сдавайте Б/л с заявлением об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария!

Больничный Вам конечно оплатят. За трудовой книжкой можете подойти сразу после выписки с больничного. Отрабатывать еще 3 дня не надо.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, мне подписали с двух недельной отработкой. Через два дня я заболела и ушла на больничный. Когда меня теперь должны уволить? Если больничный продлится дольше меня могут уволить в период больничного? Если больничный закончится раньше мне нужно будет ещё две недели отрабатывать?

Написал заявление "по собственному желанию", подписали с 2 недельной отработкой, но я ушел на больничный. Считаются ли дни на больничном в дни отработки?

У меня такая ситуация: написал заявление об увольнении по собс. Желанию; руководитель заявление подписал, но с 2-х недельной отработкой. Могу ли я взять болничный лист, дабы не отрабатывать 2 недели?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, директор подписала с отработкой 2-х недельной. На следующий день я открыла больничный лист. Когда меня могут уволить и от какой даты?

Я уволилась по собственному желанию с двух недельной отработкой, но через несколько дней по состоянию здоровья ушла на больничный. После больничного мне нужно отрабатывать оставшиеся дни "отработки"?

08.09.06 я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Руководство подписала его с 2-х недельной отработкой. Я отработала одну неделю, а со второй пришлось уйти по состоянию здоровья на больничный. Руководство настаивает отработать вторую неделю, обосновывая, что эти дни больничных не входят в дни отработки. Верно ли это, должна я отрабатывать еще неделю? Если нет, то какая статья ТК РФ гласит об этом. Большое спасибо.

Написала заявление по собственному желанию 22.05 2018 года. Испытательный срок ещё не закончен. Какой рабочий день будет последним... Считается ли день подачи заявления первым днём отработки... Начальник цеха подписал заявление с двухнедельной отработкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на гражданской должности в военной организации, решил уволиться по собственному желанию, так как нашел более высокооплачиваемую работу. Командир части подписал заявление с отработкой 2 недели. Я отработал 3 дня, заболел и ушел на больничный. 10 дней находился на больничном, затем вышел на работу, но мне в отделе кадров сказали, что больничный не покрывает срок отработки и мне ещё 7 дней нужно отработать. Должен ли я ещё отрабатывать? Спасибо.

Написал заявление по собственному. Руководитель подписал заявление с отработкой 14 дней. Могу ли я не отрабатывать 2 недели если у меня есть сменщик, который находится на межвахте, при том что через два дня после даты указанного в заявлении я на больничном.

Находясь на больничном написала заявление на увольнение по собственному желанию 30.03.2015 подписали с отработкой 2 недели до 13.04.2015 первый больничный закрыли 01.04.2015. со 02.04.2015 пошла на другой больничный к другому врачу. Вопрос: с какого числа меня уволят? Сколько нужно будет отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение