Возможно ли возмещение ущерба по ОСАГО?

• г. Печора

Я сбил пешехода перебегающего улицу вне зоны пешеходного перехода, мою вину не признали, вред здоровью пешехода средней степени, у меня есть повреждения машины которые зафиксированы в протоколе дтп гибдд (вмятина капота, трещина фары). Возможно ли возмещение ущерба по ОСАГО? и какие документы необходимо собрать? Спасибо. С момента дтп прошло 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (2):

по АСАГО в данном случае не предусмотрено.По поводу возмещения ущерба вы можете обратиться в суд с иском,в соответствии со ст.1604 ГК РФ причинителю вреда, т.е, пешеходу.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли возмещение ущерба по ОСАГО? и какие документы необходимо собрать?

По ОСАГО невозможно, так как страховалась ваша ответственность перед третьими лицами.

Известны случаи, когда водители требовали в суде возмещения именно с виновного пешехода.

Ну а у пешехода, даже в случае его вины, остаётся возможность требовать с вас, как со владельца источника повышенной опасности компенсации мрального вреда.

Спросить
Пожаловаться

17-летний сын сбил на машине пешехода, стоявшего на дороге вне зоны пешеходного перехода. Причинен средний вред тяжести здоровью-перелом голени. Если доказать отсутствие вины водителя и наличие вины пешехода. Какие правовые последствия в плане возмещения ущерба (материального и морального) или это расценивать, как грубая неосторожность со стороны пешехода и водитель не будет нести гражданско-правовой ответственности.

Сбил пешехода двигаясь задним ходом по дороге с односторонним движением 4 полосы. Пешеход переходит дорогу с одностороннем движением вне зоне действия пешеходного перехода. Вызвал скорую. Вызвал гаи. Пешехода увезли на скорой гаи все оформили продули на экспертизе я был трезв.

Вопрос что делать дальше с пешеходом, может ли он требовать возмещение вреда здоровью?

Как быть со страховой нужно ли туда сообщать о ДТП и может ли пешеход требовать возмещение вреда здоровья со страховой.

Полис ОСАГО.

Вне зоны пешеходного перехода, из-за встречного потока машин, вышел пешеход, и, не пропустив машину, попал в аварию. Экстренное торможение не помогло избежать столкновения. ГИБДД признало водителя невиновным, а в действиях пешехода были отмечены грубые нарушения п 4.3 ПДД. Пешеход подал в суд иск о возмещении вреда здоровью и морального ущерба. Справедлив ли этот иск? Может ли он выиграть дело?

Сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. Ехал на зеленый свет скорость 60 км в час. Пешеход выбежал из за машины после чего я пытался уйти в сторону чтобы избежать столкновения с пешеходом но зацепил пешехода левой частью автомобиля. Пешехода увезли в больницу. Степень повреждения средняя. Что мне за это будет?

Сбил пешехода вне пешеходного перехода. В результате аварии пешеход поцарапал локоть, а на машине разбилось лобовое стекло. Инспектор ГИБДД признал виновным пешехода. Как истребовать с пешехода стоимость стекла и его замену (имеются товарные чеки). На контакт он идет неохотно.

Спасибо!

На какую сумму примерно он может расчитывать если я явлюсь студентом

Здравствуйте подскажите сбил пешехода, виновным признали пешехода, сейчас вызвали с суд так как он подал иск о возмещении вреда, пешеход был пьян и сбит вне пешеходного перехода. На какую сумму примерно он может расчитывать если я явлюсь студентом, никогда и нигде не привлекался, и можно ли подать встречный иск о возмещение за транспортное средство, но автомобиля уже нет есть только фотографии? У пешехода тяжкий вред возможно инвалидность.

Произошло дтп, жена была за рулем, наезд на пешехода вне пешеходного перехода,

Редактировать заголовок виновник пешеход, травма - закрытый перелом ключицы. Пешеход претензий не имеет, вред здоровью еще не было заключения. Если вред средней степени, то какие последствия? Ведь жена не виновата, пешеход выбежал на дорогу, помощь оказали, алкоголь не употребляла, претензий пешеход не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, какова роль степени алкогольного опьянения пешехода, который бил сбит вне зоны пешеходного перехода, в третьей левой полосе проезжей части?

Наехал на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход был пьян, сидел на дороге, сбил. Вызвал скорую и гибдд. Забрали машину и документы на машину. Имеют ли право забрать документы.

Сбил пешехода вне пешиходного перехода, среднян или тяжелая степень повреждения (сломана рука, нога челюсть, выбиты зубы) что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение