Могу ли я как Ответчик подать заявление на возмещение судебных расходов если в первоначальном и встречном иске

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Илья, можете подать заявление.

Раз истцу в иске отказали, то Вы можете возместить судебные издержки.

Иск и встречный иск о чём были?

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе подать заявление о возмещении судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Илья. Да,можете.

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск. Ответчик вышел со встречным иском. По обоим искам суд отказал. Истец по первому иску вышел с заявлением о возмещении юридических издержек. Может ли ответчик по первому иску и Истец по встречному иску подать встречное заявление о компенсации судебных расходов. Какая норма закона применима для таких случаев?

Насколько правомочно решение суда 1-й инстанции при распределении судебных издержек/расходов (ГПК) при том что:

- предъявлен иск, в дальнейшем предъявлен встречный иск.

В удовлетворении основного иска и встречного отказали.

Ответчик по первоначальному иску (одновременно истце по встречному) - просил суд возместить расходы и издержки связанные с рассмотрением первоначального иска (представил подтверждающие документы - ж/д билеты, договор и оплату на представителя).

Суд отказал в данном взыскании. Обосновав это тем, что во встречном иске вам отказали, соответственно как проигравшей стороне вам возмещение не положено.

Должны ли все таки первоначальному ответчику возместить расходы?

Суд первой инстанции в иске отказал. Аппеляционный суд внес решение частино удовлетворить иск. моежт ли отвечик подать на возмещение судебных расходов, какие сроки подачи заявления, вероятность удовлетворения его требования?

Решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу. Все стадии обжалования завершены. Решение в пользу истца удовлетворены частично. Решение неимущественного характера и не подлежащей оценке. Ответчик подает ходатайство (в рамках этого же дела НЕ новым иском) о возмещение судебных расход с истца. Назначено заседание. Вопрос заключается только в одном-заявление истца о возмещение судебных расходов с ответчика, истец обязан подать в день расмотрения заявления ответчика которое уже назначено или истец может подать свои требования к ответчику о возмещение суд. расходов и после заседания на котором будет рассматриваться вопрос о возмещении суд. расходов по заявлению ответчика. Оба заявления и ответчика и истца по одному делу, но ответчик уже и подал и назначено, а истец еще нет.

Первоначальное исковое заявление по разделу имущества супругов было подано 01.03.2013 г. В последствии были уточнены требования, немного изменен предмет иска с подачей уточненного заявления. Ответчик подал встречное заявление, но по первоначальным требования, а не на последнее уточненное исковое заявление. Как можно отвергнуть встречный иск? И может ли судья вернуться к первоначальному иску?

Нами был подан иск на взыскании задолженности по договору оказания услуг и процентов за пользование чужими денежными средствами. Ответчик в свою очередь подал встречный иск о взыскании с истца необосновательного обогащения и гос пошлину.

Суд удовлетворил иск истца частично, во встречном иске ответчика - отказал.

Вопрос: Может ли истец подать на возмещение по судебным издержкам и по своему иску и отдельно по встречному иску.

Если да, необходимо ли это представить одним ходатайством или разными?

Проиграл суд, ответчик подал ходатайства о возмещении судебных расходов в связи с проездом в другой регион. Ответчик летал на самолете, хотя мог купить билеты на поезд, что было бы гораздо дешевле. Суд по существу не рассматривал заявление ответчика о возмещении судебных расходов. В решении он отказывает в иске истцу и взыскивает с истца в ползу ответчика судебные расходы, при этом ответчик не предоставил оригиналов билетов и документов подтверждающих их оплату. Как можно уменьшить судебные расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заполнить шапку встречного иска? Кто в нем истец, а кто ответчик? Или писать, как в первоначальном? Можно ли указать во встречном иске, что истец Я (ответчик по первоначальному иску)?

Суд определил, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику. Соистцы на замену не соглашались. Доверенность на представителя в суде, как раз была от надлежащего ответчика. Надлежащий ответчик требует возмещение судебных расходов.

Вопрос: кто представлял ответчика в суде по иску?

Спасибо.

Истец в исковом заявлении требует понудить Ответчика к заключению основного договора на основании предварительного договора. Ответчик выдвигает встречное требование о признании предварительного договора недействительным. Суд первой инстанции Истцу в удовлетворении исковых требований отказывает, требования Ответчика удовлетворяет, признает предварительный договор не заключенным. Аппеляционный суд отменяет решение суда первой инстанции в части удовлетворения встречного иска Ответчика, в части признания предварительного договора не заключенным отставляет без изменения. Ответчик подает заявление о возмещении судебных расходов в полном объеме. Как снизить сумму и можно ли выдвинуть встречный иск о возмещении судебных расходов Истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение