Допустимость показаний пьяного и несвидетеля в деле о ДТП - Как защитить себя?

• г. Новосибирск

Больше месяца назад меня сбила машина, которая поворачивала на свою зеленую стрелку, а я шла на свой зеленый. Скорость была низкой и я смогла избежать серьезных травм, но был сильный ушиб лица. Когда приехала скорая и ДПС, я была в машине водителя, и не слышала о чем говорили свидетели. Один свидетель был сильно пьян, а второй свидетель, как оказалось - не видел саму аварию, а только момент, когда меня отбросило от машины. Этот свидетель переходил дорогу с противоположной стороны. Можно ли считать такие показания свидетелей допустимыми? С моей стороны свидетелей нет. Доказать, что я шла под прямым углом и не бежала наискосок на красный свет, я не могу. По материалам дела, я виновна. Как быть в этой ситуации? Как мне можно себя защитить?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо оспаривать протокол в судебном поряде. За более детальной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если есть желание, можно серьезно позаниматься и думаю результат обязательно будет. Если надумаете - звоните.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, я двигался справа на свой зеленый прямо, скорость была 60 км/ч, пешеход выскочил слева изза стоящих машин, которые должны поворачивать налево по стрелке (у них горел красный), он видимо растерялся увидев меня и резко ускорился на ту сторону, получилось что удар пришелся точно по центру капота. От такого неожиданного появления бегуна возможности избежать дтп не было. У пешехода чмт и множественные ушибы и ссадины, тем не менее в скорую он залазил сам, но под ручки врачей. Есть два свидетеля: женщина, стоявшая на противоположной стороне перехода и ждала как раз-таки зеленого светафора для пешеходов, и второй свидетель это водитель авто, проезжавшего на этом перекрестке, он все видел и тоже подтверждает, что у пешехода был запрещающий свет светафора. Открыто административное дело. Оба свидетеля зафиксированы, даны показания у дознователя. Также был третий свидетель (мой пассажир, коллега по работе), но я почемуто не внес его в протокол, посчитав его лицом заинтересованным. Пешеход на мои слова о показаниях свидетелей утверждает, что никого не видел и там никого не было. Тем не менее показаний с его стороные все еще нет, хотя прошло уже чуть больше 3 х месяцев. Скажите каковы мои перспективы, какие дальнейшие действия? Могу ли я дописать пассажира в свидетели? Возможно ли вообще досудебное урегулирование таких дел? Заранее спасибо!

Ехал в машине по городу. Остановился на красный свет светофора, рядом остановилось такси, из него выскочил водитель и начал пинать ногами дверь моей машины. Как только загорелся зеленый светофор он прыгнул в свою машину и уехал. Удалось сфотогр-ть номер машины и название фирмы такси на ней. Установил личность водителя. Как взыскать сумму ущерба? И вообще что можно тут сделать? У меня в машине был свидетель который это видел.

Меня сбила машина, когда я переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Водитель утверждает, что я шла между машин, поэтому он меня не увидел. Я же уверена, что я не шла между машин. Свидетелей у меня нет. У него находились пассажиры в машине. Изначально он не сказал про них. Но при рассмотрении дела вспомнил. Свидетели - это его коллеги по работе. Могут ли они быть свидетелями? И как мне быть в данной ситуации?

Меня сбила машина на регулируемом перекрёстке, машина поворачивала налево с зелёного на красный сигнал светофора, а я шла папралельно машине в туже сторону, и в момент наезда находилась на середине дороги, в момент поворота водителю загорелся зелёный свет - кто прав.

На пешеходном переходе в мою машину врезалась машина, но водитель машины скрылся с места дтп. лицо запомнил, утверждает что не он был за рулем и машина была в угоне, сам был на рыбалке. Свидетель только который видел лицо водителя только я. как доказать?

Маму сбила машина на пешеходном переходе, на зеленый цвет водителем, который поворачивал на зеленую стрелку.. Сначала дело вел дознаватель по ДТП, сейчас в связи с тем, что в результате экспертизы получился тяжкий вред здоровью, наше дело передали следователю. Свидетели есть как все случилось они не видели, а видели, что горел зеленый цвет в этот момент, и что сбита женщина. Считаются ли такие свидетели полноценными что ли? Следователь спрашивает; как вы думаете кто виноват. Мама ответила конечно водитель. Как нам доказать свою правоту? Заключение должно по ДТП быть?

Я пересекала перекресток на зеленый сигнал светофора, причем была 4-я при движении, т.е. светофор только загорелся. С пересекающего потока (у них был красный) в меня влетела машина. В момент ДТП у меня в машине находился свидетель (моя мать). Сотрудники ДПС при фиксации аварии в протокол не внести показания свидетеля, хотя свидетель настаивал, что видел все происшедшее. 2. не сделали мед освидетельствование на предмет алкоголя, хотя я настаивала. Водитель, въехавшей в меня машины явно был либо под алкоголем либо под наркотой. Водитель въехавшей в меня машине нагло утверждает, что двигался на зеленый сигнал. Видеорегистратора у меня не было, камер видеонаблюдения на перекрестке тоже на первый взгляд не было. Водитель, въехавший в меня долго разговаривал с сотрудниками ДПС, после чего они никак не реагировали на мои доводы о мед. освидетельствовании и привлечении моего свидетеля к делу. На лицо должностной подлог, явное игнорирование процедуры. Протокол о привлечении к административной ответственности к виновной стороне не выписали, а направили в группу разбора, хотя явна вина второй стороны. Как доказывать свою правоту в группе разбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Обвинение по ч.1 ст. 264 УК РФ

Произошла авария (обе машины двигались в одном направлении) в одной машине был водитель (трезв). собирался поворачивать, поворотник включен (после экспертиза показала что включен поздно). Вторая машина ехала сзади (водитель трезв) - при знаке 70 км, скорость по регистратору была установлена 117 км/ч, пыталась объехать первую машину в то время как та поворачивала, в итоге вторая машина слетела в кювет у пассажира (был пьян) позже был выявлен тяжкий вред здоровью.

Столкновения машин не было.

1)Почему в данном случае обвиняемым является только водитель первой машины, если водитель второй машины так же нарушил правила в части превышения скорости. И если бы скорость была в рамках разрешенной (70 км) не факт что тяжкий вред был бы...

2) у пассажира даже инвалидности нет... после аварии он отказался от медицинской помощи, а спустя 4 мес прошел экспертизу и установили тяжкий вред здоровью, возбудили уголовное дело в отношении водителя только первой машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение