Какие налоговые вычеты по двум квартирам может получить жена при совместном ипотечном кредите со супругом?

• г. Москва

Куплено 2 квартиры в ипотеку супругами. По первой квартире муж получил налоговый вычет в размере 240 тысяч (это был 2015 года), но не получал за ипотеку. В 2017 года была куплена вторая квартира в ипотеку супругами (по кредитному договору жена выступает созаемщиком). Вопрос какие налоговые вычеты по двум квартирам может получить жена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жена может получить 13% с расходов как по основному договору (до 260 тыс. руб), так и по процентам (до 390 тыс. руб).

Муж, кстати, имеет право вернуть еще 20 тыс. руб.