Могут ли не перевести ребенка в старшую группу ясли, если он не умеет самодостаточно одеваться?

• г. Екатеринбург

Ребенку 3,5 года, ходит в ясли. Он сам не хочет одеваться и воспитатель сказала, что скоро будет аттестация детей и если он не научится это делать (сам одеваться), то его не переведут в более старшую группу со всеми ребятами (на основании этой аттстации).

Вопрос: законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Научить навыкам ребенка, это работа воспитателя. Но если у ребенка проблемы со здоровьем, то тогда могут оставить в той же группе.