Покупка объекта незавершенного строительства - возможен ли риск отказа в договоре аренды земли?

• г. Волгоград

Купили объект незавершенного строительства 60 процентов., сделку в Росреестре зарегестрировали. У собственника закончился договор аренды на землю, но риэлтор уверила, что так можно и проблем с арендой у нас не будет, продавец расторгнет договор, так как он был не расторгнут, а мы подадим документы на аренду участка, чтобы достроить дом? есть ли риск что нам откажут в договоре на аренду?

Ответы на вопрос (2):

Запросите гарантийное письмо.

Вам нужно обратиться в ДМИ Администрации Волгограда с заявлением о предоставлении в аренду без проведения торгов земельного участка. Из ответа Вы поймете стоило ли вообще покупать этот не дострой. Удачи.