Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19163

Здавствуйте! Работаю в Санкт-Петербурге в иностанной компании, которая юридически зарегистрирована только в Москве. Отдел кадров отказался вность мне в трудовую книжку запись о настоящем месте работы по причине отсутствия моей регистрации в г.Москве, т.к. я прописана с СПб, а работаю в московском представительстве. Правомерно ли это, ведь теперь у меня прерванный стаж? Или без московской регистрации мне запрещено работать в московской фирме?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2000, 16:51

Дело в том, что отсутствие регистрации или регистрация в другом городе не является основанием в отказе в приеме на работу. Это нарушение КЗоТ, которое можно обжаловать в суде. Не думаю, что это не повлияет на отношения с руководством.

Но с другой стороны, Вы пишите, что отдел кадров отказывается внести запись о месте работы в трудовую книжку, значит это может быть самоуправство работников отдела кадров.

Мой человеческий совет: Раз это инофирма, попробуйте узнать у юриста компании или юридической фирмы обслуживающей компанию где Вы работаете, касательно оформления Вашей трудовой книжки.

Вполне возможно, что высшее руководство и юристы не знают о самовольстве отдела кадров и Ваша проблема будет решена без конфликта. Хотя инофирмой зарегистрированной в Москве может быть и типичная для нашего времени оффшорная фирма с зарегистрированным представительством в Москве - фирма для "отмывания денег" с вполне российскими хозяевами, которые не желают надлежащим образом оформлять трудовые отношения с наемными работниками. Если Вам необходима дальнейшая более полная консультация или помощь в ведении переговоров по Вашему вопросу с Вашим работодателем, то можете обратиться ко мне по телефону

303 96 20 Моховиков Алексей Владимирович с 10:00 до 17:00

в рабочие дни.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Возможно ли юридически зарегистрировать объединение компаний?

Работаю (и прописана) в Санк-Петербурге в иностранной компании юридически зарегистрированной в Москве. Отдел кадров отказывается вносить запись о моей трудовой деятельности в книжку, объясняя это тем, что у меня нет ни прописки ни регистрации в г.Москва. Пожалуйста поскажите на какой документ я могу сослаться, указывая на неправомерность их действий. Заранее благодарю.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.11.2000, 00:30

Для того, чтобы дать правильный ответ на Ваш вопрос, необходимо выяснить, на основании какого документа Вы работаете на данную компанию (трудовой договор, договор подряда, договор на выполнение определенного рода работы и т.д.). Это важно, поскольку трудовые договоры (контракты) и их выполнение регулируются КЗоТ РФ, а договоры гражданско-правового характера подпадают под действие ГК РФ. Уточните, пожалуйста, этот момент.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Книжку (вместо журнала учёта...), чтобы не ездить в Санкт-Петербург?

Я решила уволится с работы (г.Псков), которая является обособленным подразделением компании. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Отдел кадров тоже в СПб, моя трудовая книжка находится в СПб. Работодатель заставляет писать заявление, чтобы мне выслали трудовую книжку заказной почтой. Мотивирует это тем, что если я хочу получить лично то надо ехать в СПб получать трудовую и после получения расписываться в журнале регистрации и учёта. Или почтой России получить, предварительно написав заявление об этом. Скажите имею ли право требовать, чтобы мне отдали труд. Книжку по месту работы в Пскове? Могу ли я подписать акт (или иной документ) о том, что я получила труд. Книжку (вместо журнала учёта...), чтобы не ездить в Санкт-Петербург?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2022, 23:42

В зависимости от того куда вас принимали на работу. Можете написать заявление и передать его в филиал, что если вам не отдадут завтра трудовую книжку, то обратитесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2022, 23:45

Уважаемая Ксения, да, можете. Ваше место работы по трудовому договору - г.Псков. Там и обязаны выдать трудовую на руки.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Запись в трудовой книжки гендиректора когда совместительство становится основной работой

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Юрист г. Кингисепп
28.06.2013, 12:24

Делать доп. соглашение к ТД, что отныне это место работы является основным и соответственно в трудовую вносить запись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Выдача дубликата трудовой книжки и записи в ней.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Юрист г. Москва
11.07.2018, 12:28

Добрый день! Дубликат трудовой книжки оформляется только в случае утири или порчи самой трудовой книжки. Вам могут выдать на руки лишь заверенную копию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Если нет, то почему? И Какой договор следует тогда заключить, чтобы мне засчитывался трудовой стаж?

У меня следующая ситуация:

я работаю и живу в санкт-петербурге. Работаю дома. Сейчас у меня заключен гражданско-правовой договор. Компания в которой я работаю зарегистрированна и находится с Москве.

Меня интересует: могут ли мне оформить трудовую книжку и получить все соц гарантии, если я прописана в СПб. территориально мое место работы не изменится (СПб).

Если возможно оформить трудовую книжку, то на оснавании какой статьи/закона?

Если нет, то почему? И Какой договор следует тогда заключить, чтобы мне засчитывался трудовой стаж?

Заранее спасибо!

Фирма г. Санкт-Петербург
12.01.2007, 14:12

Если Вы работаете по гражданско-правовому договору, то это не трудовой договор, следовательно Вам не идет стаж, нет всех социальных льгот, как работающему (страх. полис, пенсионн, больняк и т.д.) Поэтому и книжки трудовой быть у Вас не может. А Вам надо заключать трудовой договор, по кот. Вы-работник, а фирма - работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.10.2007, 18:38

Ольга, а зачем Вам подтверждать непрерывный стаж, сейчас в связи с изменениями это нигде значения не имеет. А вообще запись о работе по совместительству вносит основной работодатель на основании справки, выданной совместителем.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (812) 970-37-56.

Вам помог ответ?ДаНет

Адрес в Москве)! Есть ли выход?

Получено РВП в Московской области! Иностранная компания приглашает на работу, но представительство компании зарегистрировано в Москве! Согласно законодательству работать можно только в том субъекте, где РВП! Как эту норму обойти, ведь договор заключается не с представительством а с иностранной компанией напрямую! А представительство не юр лицо, а просто представляет интересы компании (но юр. адрес в Москве)! Есть ли выход? Или только отказываться от РВП?

Юрист г. Москва
05.12.2014, 13:33

Добрый день!

Если вы территориально будете работать в МО, то не важно, где зарегистрирован Ваш работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нормальна ли ситуция, что согласно записей в трудовой, я, получается, нигде не работал 30-го и 31-го января,

Я работал в Представительстве иностранной компании и был оформлен по российскому ТК (бессрочный договор). С 01.02.2010 г. руководство решило открыть ООО и все работники представительства были автоматически переведены туда (с увольнением из представительства и оформлением в ООО). Запросив в отделе кадров ООО свою трудовую книжку, обнаружил, что датой последнего дня работы в представительстве является 29.01.2010 г. Как пояснили в отделе кадров представительства - все лигитимно, т.к. последним календарным рабочим днем является именно эта дата. В ООО я согласно договора начинаю работать с 01.02.2010 г. Записи еще не видел, но логично, что в трудовой книжке будет указано это же число.

Нормальна ли ситуция, что согласно записей в трудовой, я, получается, нигде не работал 30-го и 31-го января, и не должен ли работодатель (представительство или ООО) нести передо мной или трудовой инспекцией какие-то обязательства на этот счет?

Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.02.2010, 10:39

Уважаемый Евгений, добрый день!

В данной ситуации имеет место увольнение в одной организации и прием на работу в другой организации. Перерыв в работе не имеет для Вас никаких правовых последствий в соответствии с нормами трудового законодательства, в том числе и негативных последствий в части перерыва трудового стажа. У работодателя нет обязанностей в данном случае уведомлять государственные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сотрудники говорят, что оформлены по трудовой книжке, но трудового договора у них нет.

Собираюсь устроиться на работу в организацию. Сотрудники говорят, что оформлены по трудовой книжке, но трудового договора у них нет. Может ли такое быть?

В отделе кадров мне сказали, что нужно только прислать трудовую книжку, копию пенсионного свидетельства и ИНН (отдел кадров находится в Санкт-Петербурге, а работать я собираюсь в московском отделении). Самому приезжать не обязательно, т.е. подписание трудового договора не предполагается, если я правильно понимаю. Заявление на имя руководителя с просьбой принять меня на должность уже написал, когда был в Санкт-Петербурге.

Юрист г. Уфа
21.09.2013, 22:29

Уважаемый Nil, г.Москва !

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор ;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.09.2013г

22:28 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.09.2013, 23:25

Здравствуйте! Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Видимо, организация не затрудняет себя оформлением трудовых договоров. Вам нужно написать заявление с просьбой выдать Ваш экземпляр трудового договора на основании ст. 67 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.09.2013, 11:20

По закону считается, что если Вы приступили к работе то трудовой договор по факту заключен (что не освобождает работодателя от обязанности его заключить на бумаге).

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли это? Ведь можно перенести записи с одной книжки в другую вполне на законных основаниях...

Я пенсионер, по выслуге лет. Работаю на Почте России. 1 вопрос. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. Правомерно ли это? 2 вопрос. Так получилось, что у меня 2 трудовых книжки. Т.к. 1 книжка, где основные записи, в том числе и служба у меня была временно утеряна, якобы, мне запись сделали в новой трудовой книжке на последнем месте работы. При трудоустройстве на работу на Почту России я предоставила трудовую книжку именно с последнего места работы. Но позже мне выслали мою основную трудовую книжку, я об этом сообщила в кадры, но они наотрез отказываются ее у меня брать и засчитывать трудовой стаж при оплате больничного листа. Правомерно ли это? Ведь можно перенести записи с одной книжки в другую вполне на законных основаниях... и засчитать весь стаж...

Юрист г. Ставрополь
20.02.2017, 22:04

---Здравствуйте, отработка совершенно законна, только при достижении пенсионного возраста и выходе на пенсию, пенсионера не заставляют отрабатывать, а вы уже пенсионер. Никто и ничего вам не зачтёт по второй трудовой книжке и при подсчёте пенсии-также. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.02.2017, 23:20

[quote]1 вопрос. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. Правомерно ли это? [/quote]Да правомерно.

[quote]2 вопрос. Так получилось, что у меня 2 трудовых книжки. Т.к. 1 книжка, где основные записи, в том числе и служба у меня была временно утеряна, якобы, мне запись сделали в новой трудовой книжке на последнем месте работы. При трудоустройстве на работу на Почту России я предоставила трудовую книжку именно с последнего места работы. Но позже мне выслали мою основную трудовую книжку, я об этом сообщила в кадры, но они наотрез отказываются ее у меня брать и засчитывать трудовой стаж при оплате больничного листа. Правомерно ли это?[/quote] Нет. Стаж обязаны засчитать.

[quote]Ведь можно перенести записи с одной книжки в другую вполне на законных основаниях... и засчитать весь стаж...[/quote] Никакие записи перенести нельзя. Обе книжки имеют право на существование и являются основанием для определения страхового и общего трудового стажа.

Но запись о работе в Почте России будет во второй книжке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
21.02.2017, 18:07

Здравствуйте! Отработка законна, только при достижении пенсионного возраста и выходе на пенсию, пенсионера не заставляют отрабатывать. Таков закон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курск
21.02.2017, 19:22

Добрый вечер!

Вам обязаны зачесть стаж при расчёте пенсии по обеим трудовым книжкам, так как Вы официально работали и платили отчисления. Даже при утере книжки всегда можно восстановить стаж.

А вот отрабатывать Вас заставляют неправомерно. При выходе на пенсию Вы имеете право не отрабатывать 2 недели. Это закреплено в ст.80 Трудового кодекса.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение