Отказ в выплате за превышение площади при наличии двух квартир и матери-одиночки с детьми - законность решения.

• г. Псков

Имею в собственности квартиру 45.6 кв. М и квартиру 46 кв м преобретенную полностью за мат капитал в которой выделены доли по 1/3 на каждого члена семьи. Я мать одиночка и 2 детей. Законно ли отказали в выплате от 8 до 16 в привышению кв м.

Ответы на вопрос (1):

Отказали законно.

Постановление Правительства № 384, п. 16

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, и количества членов семьи

Удачи.