Какие документы должен составить заведующий, чтобы оштрафовать мерчендайзера за разбитую посуду?

• г. Екатеринбург

Мой зять работает ООО Бест прайс мерчендайзером, заведующий хочет его оштрафовать за яко бы разбитую им посуду, на его просьбу показать ему эту посуду она ничего не ответила, подскажите пожалуйста какой документ она должна составить и должно ли быть доказательство его вины.

Ответы на вопрос (1):

1. Должны быть следующие документы:

- подробный акт о повреждении имущества с указанием номенклатуры и цены, подписанный должностными лицами;

- письменное объяснение работника;

- приказ работодателя о возмещении ущерба.

2. Дисциплинарное взыскание в виде штрафа ТК РФ не предусмотрено и является незаконным.

Удачи.