Возможно ли устроиться обратно после прекращения уголовного преследования из-за ДТП с летальным исходом?

• г. Горно-Алтайск

Попал в дтп и человек которого задавил умер, на суде уголовное преследование в отношннии меня было прекращено в свяэи с примерением сторон и с УИС пришлось уволиться прошло два года с момента суда. Можно ли мне устроится обратно?

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте! К Вашему сожалению - нет, так как УД было прекращено по нереабилитирующему основанию (п. "м" ст. 58 Положения о службе..).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек, в отношении которого было заведено уголовное дело и прекращено в связи с примирением сторон, впоследствии устроится на работу в ОМОН?

Хочу устроиться на работу судебным приставом по ОУПДС. Но, в январе 2011 года на меня было возбуждено уголовное дело (статья 130 УК). Был суд. Все закончилось примерением сторон.

В ФЗ О судебных приставах сказано, что на должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

Может ли возбужденное уголовное дело помешать устроиться на работу? Ведь данные о деле, есть в базе данных, но в тоже время статья 130 утратила силу.

В 2007 году было уголовное преследование по ст 159, дело закрыли в суде за примирением сторон, в данный момент отказывают в трудоустройстве на работу в гос учреждение на должность бухгалтера ссылаясь на уголовное преследование и не реабилитирующее основание прекращения уголовного преследования.

Могу ли я устроиться в полицию, если было прекращено уголовное преследование за примерением сторон. Ст 29 закона о полиции утратила законную силу.

После смерти отца брат вступил в наследство. Можно ли признать брата недостойным наследником если он угрожал убийством сестре, но уголовное дело и уголовное преследование в отношении брата прекращено в связи с примирением сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня было заведено уголовное дело, прекращено в суде в связи с примерением сторон, теперь меня увольняют со службы в праве ли они это делать?

Был задан такой вопрос, Вопрос такого характера, было заведено уголовное дело на человека предусмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, был суд суд постановил: Прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предуcмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ по ст. 25 УПК РФ - в связи с примирением сторон. Можно ли эту судимость убрать по решению суда? Если да, то каким образом?

И был дан ответ: Прекращение уголовного дела не является судимостью. Лицо, в отношении которого прекращено уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим, считается не судимым. Так понимаю, что в базе она есть, но вреда не несет, может тогда человек устроиться в органы МВД? или из за нее теперь ни в какие органы полиции не устроиться?

В 2014 году был суд завели уголовное дело по статье 158 часть 1. дело было прекращено в зале суда за примирением сторон. Приговора ни коко го не было. Уголовного приследования так же ни коко го не было. Щетаюсь ли я судимым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение