Какие нужны документы на выплату подоходного налога

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить в отдел кадров на уменьшение выплат по подоходному налогу. Я в разводе, моему ребенку 3.7 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вам согласно закону РФ выдается пособие для ребенка, поэтому подоходный налог к сожалению никакой роли не играет, а это означает что, представление свидетельства о рождении напрасно.

Так как вы в разводе со своим мужем , то можете подать на него алименты.

И тогда с его зарплаты вычтут 25% на алименты содержания ребенка!

С уважением Фахрадин Мейти!

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии работает отец-одиночка (данный факт выяснился совсем недавно), который воспитывает после развода сам ребёнка. Какие ему нужно предоставить документы в отдел кадров (кроме свидетельства о рождении и свидетельства о разводе) чтобы получить дополнительный отпуск.

Если многодетный отец, официально трудоустроен, какой подоходный налог должны высчитывать с него. И какие документы нужно предоставить в отдел кадров.

Имеет ли право сотрудник не предоставлять в отдел персонала решение суда по лишению родительских прав бывшего супруга? Ситуация такова, что этот документ у меня просит отдел кадров. Я не вижу необходимости в предоставлении подобного рода документа, т.к. двойного вычета по ребенку мне не положено, свидельство о разводе в отделе кадров есть, свидельство о рождении ребенка так же есть. Считаю, что запрос из отдела кадров неправомочен.

Скажите пожалуйста, действует ли льгота по Закону РФ “О подоходном налоге с физических лиц”, ст. 3, п. 3, абз. в).

ТО есть льгота семье ребёнка-инвалида по подоходному налогу.

Я нахожусь в декрете, ребенку 8 мес. Единовременное пособие на ребенка не было получено, отдел кадров по месту моей работы не сообщили какие документы нужно предоставить чтобы его получить. Возможно ли сейчас получить пособие? Если да то каким образом?

Мне в ПФ нужна льготная справка. Сад, в котором я работала, ликвидировался. Книги приказов в УО нет. (отдел кадров предоставила документ за подписью начальника УО). В расчетном отделе предоставили справку о зарплате на основе личных счетов и платежных ведомостей. Можно ли обратиться к отделу кадров с просьбой предоставить льготную справку на основе справки из расчетного отдела?. Спасибо.

Здравствуйте! 20.10.2017 уволилась на пенсию по выслуге лет из МВД. Вчера документы из пенсионного отдела МВД вернули в отдел кадров, т.к. необходимо предоставить военное дело для подтверждения выслуги лет. То-есть, отдел кадров вовремя не запросил подтверждающие документы. Теперь назначение и выплата мне пенсии откладывается на неопределенный срок. Какие у меня права в данной ситуации? Какие меры мне необходимо принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие надо предоставить документы в отдел кадров чтобы оформить выходные? С отцом ребёнка в разводе, справку от него что он эти дни не брал не получить, достаточно будет свидетельства о расторжении брака? Из соц защиты справка как я понимаю не нужна, достаточно прописки ребёнка?

Моему ребенку нужно получать паспорт. Я нахожусь с отцом ребенка в разводе. Он выехал. Для оформления паспорта ребенка требуется копия паспорта отца. Правомерно ли это? Можно ли просто предоставить свидетельство о разводе? Спасибо. Какие вообще по законодательству нужны документы для получения паспорта в 16 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение