Я пыталась оплачивать квартплату, но долг ростет, т.к он не оплачивает вообще.

• г. Брянск

Я живу в коммунальной квартире, комната в которой я живу не приватизирована, главным квартиросъемщиком является бывший муж, в комнате прописано 5 человек из которых один несовершеннолетний ребенок. Задолженность по квартплате составляет 120000. Я пыталась разделить счета, но суд мне отказал. Бывший муж в комнате не проживает и квартплату не платит... Я пыталась оплачивать квартплату, но долг ростет, т.к он не оплачивает вообще. Как мне переоформить наем комнаты на себя?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Нет смысла, как я полагаю, так как не важно, кто именно является нанимателем. Права и обязанности у всех абсолютно равные.

Не понятно, почему отказали в определении порядка оплаты за наем и ЖКУ?

Если бывший супруг в комнате не проживает, ЖКУ не оплачивает, постоянно проживает в другом месте, то рассмотрите вариант с обращением в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Можно подать в суд иск о снятии с регистрационного учета как выехавшего на постоянное место жительства, если он там конечно долгое время не живет. В случае снятия его с регистрационного учета Вы сможете стать главным квартиросъемщиком.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я И мой несовершеннолетний ребенок прописаны в служкбной комнате коммунальной квартиры г Москвы, квартиросъемщиком является мой бывший муж. сейчас он умер (на севере) у родственников, родственники не дают свидельство о смерти мне, я живу в съмной квартире, за комнату платила всегда я. Как выписать его из комнаты и перевести лицевой счет на себя? Комната является служебной. СПАСИБО.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы живём в 2 х комнатной квартире с поселением, т.е коммунальная квартира. В комнате где мы проживаем, прописано 4 человека, 3 взрослых и несовершеннолетний ребёнок. У нас есть долг за квартплату, может ли собственник комнаты через суд разделить долг на всех кто прописан и обязать выплачивать? Комната не приватезированна. Заранее спасибо.

Мы проживаем семьёй в одной комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Мы все прописаны, а также несовершеннолетние дети. Вторая комната приватизирована соседом и продана. Новый хозяин один. Сейчас в этой комнате проживает брат собственника комнаты без прописки и без нашего согласия.

Вопрос: Может ли хозяин комнаты в коммунальной квартире сдавать комнату без нашего согласия? И как нам грамотно поставить вопрос о его проживании (сразу в суд или через ОВД)? Заранее спасибо. Андрей.

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

В трех комнатной квартире одна комната соц. найма 2 комнаты с ордерами счета комунальных услуг разделены считается комунальной. В комнате соц. найме умер главный квартиро сьемщик. Что надо зделать чтобы ее комнату перевести на себя и стать главным квартиросьемщиком с последующей приватизацией. В квартире прописаны 3 человека, родственники между собой.

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Трехкомнатная коммунальная квартира. В ней в одной комнате проживает семья из трех человек в том числе несовершеннолетний ребенок, комната приватизированна. И в двух тоже приватизированных комнатах остался на сегоднейшний день прописан один человек. Имеет ли он права сдать в аренду свои комнаты, если он там не проживает и комнаты простаиваются, а кварплаты нужно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение