Имеют ли право забрать моего сына в горячую точку, если я воспитывают его одна?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Если он призывник, то по данному основанию может быть отсрочка от призыва только в случае:

Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

2. Если служит по контракту и по призыву отправить в горячую точку могут.