Возможны ли служба в пожарной части и работа на вольнонаемной должности после привлечения к уголовной ответственности?

• г. Новоуральск

В подростковом возрасте привлекался к уголовной ответственности по 158 ч 2, дело закрыли по примерению сторон, после этого отслужил в армии, работаю в школе, возьмут ли меня в пожарную часть, на вольнонаемную должность?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для отказа в приеме на работу нет, поэтому должны взять.

Здравствуйте! По закону у вас нет препятствий для работы в пожарной части.