Как можно узнать нужен ли свидетельство СРО (строительство) или нет при заключении гос. контракта? Если да то где оно указывается?

• г. Санкт-Петербург

Как можно узнать нужен ли свидетельство СРО (строительство) или нет при заключении гос. контракта? Если да то где оно указывается?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, какие работы предусмотрены по контракту.

Если указанные в подп. 2 п. 2 - в условиях договора обязательство предоставить такое свидетельство.

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ

"Статья 55.17. Ведение реестра членов саморегулируемой организации

1. Саморегулируемая организация обязана вести реестр членов саморегулируемой организации.

2. В реестре членов саморегулируемой организации в отношении каждого ее члена должны содержаться следующие сведения:

1) идентификационный номер налогоплательщика, полное наименование юридического лица, его адрес (место нахождения), фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, дата его рождения, место жительства;

2) перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и к которым член саморегулируемой организации имеет свидетельство о допуске;

3) сведения о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении или о прекращении действия свидетельства о допуске члена саморегулируемой организации к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

3. В день выдачи члену саморегулируемой организации свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, саморегулируемая организация размещает на своем сайте в сети "Интернет", вносит в реестр членов саморегулируемой организации сведения о выдаче члену саморегулируемой организации данного свидетельства и направляет в орган надзора за саморегулируемыми организациями уведомление о выдаче данного свидетельства. В день принятия соответствующего решения саморегулируемая организация размещает на своем сайте в сети "Интернет", вносит в реестр членов саморегулируемой организации сведения о внесении изменений в данное свидетельство, о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении или о прекращении действия данного свидетельства и направляет в орган надзора за саморегулируемыми организациями уведомление о принятом решении.

3.1. Саморегулируемая организация в день поступления в нее заявления члена саморегулируемой организации о добровольном прекращении его членства в этой организации вносит в реестр членов саморегулируемой организации сведения о прекращении действия выданного такому члену свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, и в течение трех дней со дня поступления указанного заявления направляет в орган надзора за саморегулируемыми организациями уведомление о прекращении действия данного свидетельства".

Спросить
Пожаловаться

в конкурсной документации

Спросить
Пожаловаться

Согласно части 2 статьи 34 Закона № 44-ФЗ при заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных данной статьей и статьей 95 Закона № 44-ФЗ. Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.01.2014 № 19 "Об установлении случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта" (далее - постановление) установлены случаи, при которых указываются формула цены и максимальное значение цены контракта при заключении контракта в документации о закупке. К установленным данным постановлением случаям заключение контракта на оказание услуг энергоснабжения не относится.

Письмами Минэкономразвития и Минфина даны разъяснения, что указание в контрактах ориентировочной цены неправомерно, однако определением верховного суда от 12.05.2017 года дано определение что можно. Но Минфин продолжает давать разъяснения по этому вопросу их позиция остается неизменной – указание ориентировочной цены в контракте на поставку электроэнергии и оказание услуг неправомерно. Так кто же прав?

При заключении гос. Контракта на долевое строительство может ли быть заключена банковская гарантия обеспечивающая соблюдение требований как по закону ФЗ-44 О контрактной системе, так и по закону ФЗ-214 О долевом участии в строительстве (по которому обязательно заключение договора страхования или договора поручительства банком)?

Вопрос по заключению договора уступки прав на долевое участие в строительстве квартиры. Цедент требует заключения предварительного договора уступки. Описываем стоимость, предмет, срок предосатавления квартиры не указывается. В чем могут для меня выражаться риски при заключении этого договора?

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Одна организация выграла торги на строительство помещения, финансируемый из бюджета; заключила гос. контракт, но потом отказали в финансировании данного строительства.

Также выставляется на торги строительство идентичного помещения (с той же ценой, и характеристиками). Как можно изменить в подписанном контракте предмет контракта (обменять одно помещение на идентичное другое)? Какими нормативными актами руководствоваться?

Есть ли испытательный срок при заключении контракта. Сын срочник отслужил 4 месяца.. И как можно будет расторгнуть контракт если ему не понравиться служить?

Спасибо.

Лизинговая компания участвует в открытом конкурсе на право заключения гос. контракта на покупку транспортного средства. В конкурсной документации нет ссылки на правила лизинга транспортных средств, приобретаемых для Заказчика. Гос контракт, предусматривает указанные правила лизинга, но они нигде не выложены. Может ли лизинговая компания приложить свои правила лизинга транспортных средств при заключении имеющегося гос. контракта. Если да, то на основании какой статьи ФЗ-94?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контракт (договор) заключен на год на охранные услуги, в контракте прописана возможность заключения дополнительного соглашения, сейчас новогодние праздники, можно ли заключить дополнительное соглашение на продление контракта и на кокой срок?

Предствляю юр лицо, между нашей организцией и гос заказчиком заключен контракт по итогам электронного аукциона по

44-фз. В контракте есть фраза в случае отсутствия финансирования ОМС (обязательного мед страхования) зказчик (больница) не несет ответственности за неоплату товара. Значит ли это, что зказчик может оплатить товар через любой период-год, два, три, десять лет или вообще может его не оплатить? Законно ли вносить ткие пункты в проекты контрактов и договоров, можно ли оспорить данный пункт до заключения контракта, в случае, если мы, как победители, не имеем право отказаться от зключения контракта? Можно ли требовать оплаты по такому контракту через суд? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение