Законно ли условие в договоре купли-продажи автосалона вернуть скидку при расторжении договора GAP-страхования?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это противоречит п. 2 ст. 16 ЗПП Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Добрый вечер, нет незаконно. Закон запрещает навязывание услуг и ставить условия одного договора в зависимость от другого.