Установка ретрансляторов операторов сотовой связи на крышах домов - нормативы и влияние на здоровье людей.

• г. Санкт-Петербург

На крыше нашего дома установили ретрансляторы операторов сотовой связи. Какими нормативными документами разрешается или запрещается установка подобных устройств, так как они являются сильными излучателями и оказывают негативное действие на здоровье людей.

Ответы на вопрос (1):

Георгий здравствуйте!Кто управляет вашим домом (ТСЖ,УК)????

Спросить
Пожаловаться

На крыше нашего дома установили ретрансляторы операторов сотовой связи. Какими нормативными документами разрешается или запрещается установка подобных устройств, так как они являются сильными излучателями и оказывают негативное действие на здоровье людей.

Возможно ли установка ретрансляторов сотовой связи на многоквартирных жилых домах.

Домом управляет УК.

Напротив нашего дома находится детская поликлиника и сейчас на её крыше монтируется сотовый ретранслятор, от окон нашего дома до стойки ретранслятора примерно 20 метров. Законна ли установка ретранслятора на крыше детской поликлиники и в такой близости от жилого дома? Спасибо!

На крыше соседнего дома, который стоит в 40 метрах от моего, стоит ретранслятор сотовой связи. Мои окна на 8-м этаже почти напротив этого ретранслятора. Законно ли так близко устанавливать подобные приборы и должны ли были операторы сотовой связи получить наше согласие на установку ретрансляторов?

Какой закон запрещает установку антенны ретранслятора на крыше жилого дома без согласия жильцов дома? На данный момент в тайне от жильцов председатель дома заключила договор с компанией установщиком антенны сотовой связи без согласия жильцов дома, без собрания жильцов. Оборудование для установки антенны уже занесено в дом. Подбавляющая часть жильцов против установки антенны. Как руководствуясь нашим законодательством не допустить установку этой антенны на крыше нашего дома?

Я живу на последнем этаже многоквартирного дома, являюсь собственником квартиры. Несколько лет назад оператор сотовой связи установил на крыше дома ретранслятор, а месяц назад было установлено дополнительное оборудование для усиления мощности сигнала сотовой связи. Ни тогда, ни сейчас согласия жильцов на установку получено не было. У меня маленькие дети, я беспокоюсь за то, что работа этого оборудования может нанести вред их здоровью. Скажите пожалуйста, законна ли установка подобного оборудования на крыши жилых домов без согласия всех жильцов? Заранее благодарна.

Здравствуйие унас в частном секторе 5-10 метров от наших домов установили вышку-ретронслятор сотовой связи без нашего согласия. Сы опасаемся за жизнь и здоровья наших близких подскажите что нам делать.

Мы живем на 9 этаже, в 10 метрах от окон установили сотовый ретросналятор Теле-2.

Наш дом сопрекасаеться с крышей торгового центра.

Какие нормы установки данного оборудования, как можно законно произвести Демонтаж.?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крыша дома устроена ярусами. Мои окна выходят на крышу нижнего этажа и на этой крыше радиолюбители установили мощные радиоизлучающие антены. Насколько их действия правомочны, так как боюсь за здоровье своих детей, за свое тоже конечно. Подскажите мои действия!

В нпшем ЖК управляющая компания установила на крыше дома и в технических помещеничх (чердак) телекоммунмкационное оборудование, излучающее эл/магнитное излучение, такое как антенны и перелающие устройства мобильныхоператоров и интернет. Жители оповещены об установке не были и свое согласие на установку не давали.

Жителей беспокоит законность установки и влияние эл/магн излучения на здоровье.

Вопрос:

1. Как должен птшагово проходить процесс установки, даннооо оборудования?

2. Какие нормы установки на жилых зданиях?

3. Какая статья описывает установку и эксплуатацию данного оборудования?

4. Куда можно жаловаться по вопросу законности установки оборудования и проверки УК по данному вопросу?

Мы жильцы пятиэтажного дома, дом вставка. На крыше нашего дома одна телекомуникационная компания установила антенны. Согласия жильцов а также разрешения Роспотребнадзора нет. Являются ли такие действия правомерными? И еще они нас предупредили если они снимут с крыши антенны то телевидения в доме прекратится. Могут ли они так поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение