Могут ли дата заявления о разводе и отсутствие общего хозяйства повлиять на раздел имущества в суде?
• г. Казань
Жена в 2019 г подала на развод, где написала что брачные отношения прекращены с 07.2017 г и общее хозяйство не ведется.
В 2020 жена подала на раздел машины, которую я купил 09.2017.
Может ли копия заявления жены (где указана дата 07.2017 г) в суде считаться датой развода и машина считать нп общенажитым имущество?
Ответы на вопрос (4):
г. Калининград
Здравствуйте, если фактические брачные отношения прекращены и есть свидетельские показания или иные доказательства, суд может не считать это имущество совместно нажитым.
Спросить10.03.2022, 23:20,
г. Москва
Может быть представлена в качестве доказательства, но не гарантирует что суд признает сей факт установленным. Надо учитывать иные доказательства.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.