Как отменить взыскание алиментов, если с меня уже удерживается 50% заработной платы и есть другие обязательства?

• г. Москва

С меня взыскивается 50 процентов заработной платы по исполнительным листам на алименты. В суде я проиграл дело по разделу имущества и на меня подали иск о возмещении судебных расходов, могу я ходатайствовать об отмене взыскания на основании, того что с меня удерживается 50 процентов заработной платы и еще один ребенок находится на моем иждевении и может ли судья все равно присудить сумму к возмещению несмотря на это?

Ответы на вопрос (2):

Да может согласно 98-100 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете только заявить об уменьшении суммы и то, аргументированно. Право на взыскание судебных издержек установлено ст. 98, ст. 100 ГК РФ и от материального положения сторон не зависит.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Был проигран суд по КАС в качестве истца, заинтересованное лицо подало иск о возмещение судебных расходов (услуги представителя). Первая инстанция приняла решение о возмещении, аппеляционная отменила решение суда первой инстанции. Вопрос: можно ли в данной ситуации обращаться в суд о возмещении судебных расходов, в виду отмены решения судом апелляционной инстанции истцу с иском к заинтересованному лицу о возмещении расходов в связи с рассмотрением дела в суде первой и апелляционной инстанции о возмещении судебных расходов?

Здравствуйте. Относится ли не полученная заработная плата к судебным расходам по гражданскому делу? Истцу отказали в удовлетворении иска. В период нахождения на длительных судебных заседаниях ответчик потерял значительный процент заработной платы. Как теперь вернуть сумму не полученного заработка? Заявление о взыскании судебных расходов или иск о возмещении убытков в виде не полученной заработной платы?

Клиент не платит по кредиту. Суд постановил взыскать с заёмщика и поручителя некую сумму. Получил исполнительный лист на заёмщика и поручителя. В исполнительных листах указанна сумма непосредственно кредита, а так же сумма по возмещению судебных расходов, и так в двух исполнительных листах. Собственно вопрос: Суммируются ли суммы судебных издержек по двум исполнительным листам или нет?

Судебные приставы, получив исполнительные листы на возмещение судебных затрат, неверно поняли сумму для возмещения (в исполнительных листах два ответчика и сумма указана для взыскания в равных долях, приставы же поняли, как взыскание по указанной сумме с каждого ответчика), завысив ее в два раза. Какие действия предпринять, чтобы вернуть неверно взысканные средства?

Взыскание судебных расходов. Мы проиграли суд, но подали апелляцию. Наши оппоненты подали ходатайство о возмещение судебных расходов. Можем мы просить перенести рассмотрение дела о судебных расходах связи с рассмотрением апеляции.

Что я подала на возмещение юрид. Расходов как истец по делу о взыскании алиментов в мою пользу, ответчик подал встречное заявление о возмещении мною его юрид. Расходов. Подскажите пожалуйста это правомерно? Мне могут присудить возместить ему расходы?

На меня подали в суд по возмещению судебных издержек, по суду, в котором выступал ответчиком и проиграл. Суммы возмещения я еще не знаю, но подозреваю, что запросят не мало (на адвокатов, проезд в другой город ну и т.д.). Вопрос у меня вот в чем: сейчас у меня сложное финансовое положение, куча кредитов + алименты (которые я плачу дочери, ее мать является истцом по делу о возмещении издержек), если сумма, признанная по суду к возмещению будет непосильна мне, могу ли я это обжаловать и снизить ее?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было судебное заседание суд проиграл. После суда через 2 недели подали на меня иск о возмещении юридических услуг. Пришлось нанять юриста. По заявлению о возмещении судебных расходов их снизили на 50 процентов. Вопрос. Могу ли я заявить о возмещении судебных расходов так как пользовался услугами юриста это возражение на заявление и юр. день.?

Мной было проиграно дело о расписке и суд обязал меня выплатить 20 000 руб. основного долга и 1 200 руб процентов за пользования деньгами. Обжаловать я это дела не стала и подала на расрочку платежей. Сейчас на меня истица подала еще один иск о возмещении судебных расходов и возмещение расходов ее представителя в размере 70 000 руб. Подскажите как опровергнуть такие огромные расходы?

Можно ли подать иск на возмещение судебных расходов (около 16000) мировому судье, где рассматривается дело о взыскании невыплаченной мне заработной платы или надо обращаться в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение