Как отменить взыскание алиментов, если с меня уже удерживается 50% заработной платы и есть другие обязательства?

• г. Москва

С меня взыскивается 50 процентов заработной платы по исполнительным листам на алименты. В суде я проиграл дело по разделу имущества и на меня подали иск о возмещении судебных расходов, могу я ходатайствовать об отмене взыскания на основании, того что с меня удерживается 50 процентов заработной платы и еще один ребенок находится на моем иждевении и может ли судья все равно присудить сумму к возмещению несмотря на это?

Ответы на вопрос (2):

Да может согласно 98-100 ГПК РФ.

Можете только заявить об уменьшении суммы и то, аргументированно. Право на взыскание судебных издержек установлено ст. 98, ст. 100 ГК РФ и от материального положения сторон не зависит.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.