Спор о снятии денег с карты умершего гражданского мужа - кто прав - родная дочь или партнерша?

• г. Санкт-Петербург

Задаю вопрос иначе.

На следующий день после смерти моего гражданского мужа я сняла с его карты 15000 руб (эта карта была у нас для оплачивания расходов на хоз-во).

Через полгода, после вступления в наследство, его родная дочь пред! Явила мне претензии о стала угрожать подачей заявления в полицию.

Кто из нас прав? Каковы ее шансы и мои?

Ответы на вопрос (3):

С точки зрения права вы к этим денежным средствам не имете никакого отношения. Гражданский муж это посторонний и распоряжаться его деньгами тем более после еего смерти не имеете права. Если только не докажете что деньги потратили на его похороны.

Спросить
Пожаловаться

Вы неправы, т.к. данные денежные средства входили в состав наследства и при отсутствии завещания на Ваше имя Вы не имели никакого законного права ими распоряжаться. Тем более при наличии прямого наследника первой очереди, т.е. дочери покойного (о наличии коей Вы не могли не знать). Вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности за содеянное - скорее всего, за самоуправство (если повезёт. Если нет - то вообще статья 159 часть 3 пункт "г" УК РФ, а это до 6 лет лишения свободы). Собирайте доказательства того, что Вы вносили на эту карточку и свои денежные средства, а также доказательства того, куда конкретно Вы потратили эти 15 000 рублей после смерти покойного. Тогда, возможно, будут шансы, при наличии нормально подготовленных документов и объяснений. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы не могли снимать деньги с карты умершего, тем более, что и наследником к его имуществу Вы не являетесь. Если дочь дойдет до полиции, Вам могут предъявить хищение денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

На телефон мужа пришло смс о том, что у него имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка. Такой карты у него нет и не было. Он позвонил в Сбербанк, там подтвердили, что на его имя была оформлена карта на 60 тыс. руб. еще в 2013 году. Но он эту карту никогда не получал. Выходит, что ей пользуется кто то другой. Они сказали придти в офис, написать претензию, и в милицию заявление о мошенничестве. Как лучше поступить? И каковы наши шансы, что нам не придется выплачивать эти деньги?

В феврале, в вечернее время, на территории крупного магазина у меня был похищен бумажник с документами, в т.ч. карты Виза Альфа-банка, в этот же вечер, спустя 10-15 минут после похищения с одной из карт были обналичены деньги через банкомат. Сразу же после обнаружения хищения я пытался дозваниваться в коллцентр банка для блокировки карты, но автоответчик не соединял меня с оператором. После нескольких попыток мне удалось дозвониться, но на этот момент уже начали приходить смс с сообщением о снятии наличных по моей карте, я затребовал оператора немедленно заблокировать карту, но оператор начал длительный расспрос кодовых слов и других параметров для идентификации моей личности... в результате карта была обнулена. В то же время я заявил в полицию о пропаже, на видео, в магазине, был зафиксирован момент хищения у меня барсетки. В Полиции было возбуждено уголовное дело по факту хищения. На утро следующего дня я подал претензию по оспариваемым суммам в Альфа-банк. Спустя несколько дней был получен отрицательный ответ по данной претензии. Вопрос: каковы мои шансы при продолжении выставления претензий в адрес банка?

14.07.2019 заключила договор с банком на выдачу кредитной карты, в этот же день её активировала путём зачисления 200 руб через банкомат в отделении банка и их снятия. Там-же изменила исходный пин карты. Картой не пользовалась до августа 2019 г. Смс-сообщения об операциях по карте не приходили. В августе узнала что на карте не хватает 10000 руб, обратилась в бак. Мне дали выписку о том, что 15.07.2019 (на следующий день после активации карты) с неё были сняты через банкомат 10000 руб в этом-же отделении банка где заключался договор. Я написала заявление в полицию, так как 15.07.2019 и всё время карта находилась только у меня и пин-код никому не сообщался, так же не был нигде зафиксирован. Так же написала претензию в банк о краже средств с карты. В удовлетворении претензии банк отказал. Ответ из банка пришёл на следующий день после написания претензии, то есть расследование служба безопасности банка не проводила. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия?

Такая ситуация за отмену бронирования отель снял штраф в размере 4700, на карте было 400 р, карта ушла в тех Овер. На следующий день отель списал остатки 24.000. Уже с минусовой карты. К отелю претензий нет, так как это были условия. Претензии к банку, как разрешили провести операции при отрицательном балансе? Карта обычная, овердрафт 00,00

Мой гражданский муж умер в марте 2014 года, через 6 дней я родила сына, которого суд признал сыном умершего. После смерти гражданского мужа с его карты свекровь сняла деньги и не поделилась с моим сыном имеет ли сын умершего право на денежные средства которые были на карте умершего отца на день смерти и расчетные с работы, которыми также не поделилась свекровь.

У меня умер отец. Через месяц после его смерти мне пришло письмо из Сбербанка, о том что нужно погасить сумму по кредитной карте. После его смерти данной кредитной карты обнаружено не было. Я обратилась в банк, где мне предоставили распечатку всех операций по снятию наличных, выяснилось что в день его смерти с карты сняли все деньги (т е украли). я об этой карте узнала только после смерти отца. Как правильно написать претенз в банк? Заставят ли меня платит долг и проценты от него? (в полицию заявление о краже карты и денег с нее я написала)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли деньги с карты виза без моего участия, информацию о карте не передавал. Банк на претензию ответил, что снял сам. Какие мои действия кроме поданного зоявления в полицию.

Мошенничество.

Возможно ли вернуть деньги на банковскую карту, если путем обмана мошенник снял с карты определенную сумму через интернет? Заявление в полицию написала. Каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение