Как указать адрес в анкете для получения загранпаспорта, если я временно нахожусь в другой стране?

• г. Петропавловск-Камчатский

Привет! Сейчас нахожусь в Казахстане, и хочу получить в местном консульстве РФ загранпаспорт. Прилететь в Россию за ним возможности нет, и неясно, сколько еще не будет. В РФ при этом есть постоянная регистрация.

Заполняя анкету, вижу необходимость указать либо адрес пребывания (подсказка гласит, что это при наличии временной регистрации в РФ), либо адрес фактического проживания.

Что указать? Адрес по которому я прописан или адрес, по которому я временно буду проживать в Казахстане?

В подсказке указано, что адрес фактического проживания и постоянной регистрации может совпадать.

Ответы на вопрос (1):

У вас не совпадает, фактически проживаете в Казахстане, зарегистрированы в РФ.