Осужденный наркоман - как избежать суда и наказания за пропуск отметки

• г. Севастополь

Меня зовут Владимир. Я осуждён судом к 4-м годам условно. Меня неоднократно два раза задерживали в состоянии наркотического опьянения, фиксировали в наркодиспансере, но суда ни одного не было (один раз я не поехал на суд, потом вроде как-то затихло) а по другим эпизодам меня не вызывали на суд. Сейчас мне назначили суд за то что я в течение 2-х месяцев не отмечался. У меня вопрос: когда будет проходить этот суд не всплывут эти обстоятельства? И какое мне грозит наказание за то что я не отмечался 2 месяца?

Ответы на вопрос (6):

Вам грозит замена условного наказания на реальное лишение свободы.

Статья 74 ч.3 УК РФ:

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, осуществляющего контроль, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

За 2 нарушения вам не отменят условный срок. По административной ответственности-вам могут отменить условное осуждение если вы дважды привлекались по главе 20 коап рф.