Получение заявления на выдачу судебного приказа от налоговой - что делать?

• г. Красноярск

Мне пришло письмо из налоговой. В письме лежит заявление на выдачу судебного приказа в связи с получением мной дохода за 2017 год. В этом заявлении нет сведений каким образом получен данный доход. Единстаеное, что какой то агент предоставил сведенья. Ну и мол меня ранее уведомляли, но это не правда. Стоит ли писать в налоговую претензию и требовать признать безнадежным в связи с истечением срока подачи иска? Возможно это коллекторы якобы купили и якобы списали мой долг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Если приказ не отменить, то с вас взыщут сумму налога в принудительном порядке.

В случае, если налоговый орган подаст в суд исковое заявление - в возражениях на исковое заявление укажете на пропуск срока исковой давности.

В лубом случае, при рассмотрении дела в исковом порядке налоговый орган будет обязан приложить документы - основания для начисления налога, по которым в дополнение к исковой давности можно будет привести еще доводы, основываясь на документах.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году брал кредит в банке. Полностью он выплачен не был. В 2012 году получил письмо из налоговой инспекции, что мне необходимо уплатить налог на доход, полученный в 2010 году. Выяснилось, что банк представил в мою налоговую письмо о том, что мной получен в 2010 году доход. Сумма дохода, на который нужно уплатить налог, совпадает с суммой недоплаченной мной по кредиту. При обращении в банк мне сказали, вернее ответили письмом, что сумма моей задолженности по кредиту стала моим доходом в связи с истечением срока давности для ее взыскания и на эту сумму налоговый агент, т.е. в данном случае банк, обязан представить в налоговую инспекцию соответствующие документы, что и быдо им сделано. Правомерно ли такое действие банка и что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

В 2012 г я брала кредит 100000, не платила. В марте 2015 г прошел суд, иск банка 170000 полностью к погашению, испол. Лист направили на приставов. Приставы испол. Лист потеряли, в июле 2016 приставы испол. Лист нашли и прислали повестку. Я сразу пришла и оплатила полностью долг разом 170000. Сейчас в марте 2017 г мне пришло письмо с банка, что в апреле 2016 мной был получен от банка доход 57000 в виде дохода от списания с баланса банка задолженности по кредитному договору (код дохода 4800). В связи с длительным неисполнением обязательств эту сумму перенесли с баланса на забалансовые счета. С этой суммы не был удержан НДФЛ, и банк, в соответствии с п.5 ст.226 НК, сообщил об этом в налоговую. Также банк сообщает, что мероприятия по взысканию суммы задолженности будут продолжены. При погашении долга, банк предоставит в налоговую уточненные сведения о сумме дохода и налога. Как банк мог что-то еще начислить, если мой долг уже полностью оплачен и почему письмо об этом мне прислали сейчас, а не в апреле 2016 года, когда они что-то начислили. Правомерны ли действия банка?

В суд продала заявление о признании требования ИФНС не действительными.

Добрый день. Работодатель в течении года несколько раз подавал в ИФНС сведения о моих доходах в разных размерах. В Конце года он подал сведения в сильно заниженном размере и подал сведения о получении мной после моего увольнения дохода с которого как налоговый агент не удержал НДФЛ. На основании этой справки ИФНС прислала мне письмо что я обязана перечислить в бюджет 21 тыс. руб. На мои заявления ИФНс отписывается. Что камеральная проверка в отношении сведений по форме 2 НДФЛ не предусмотрена НК и оснований сомневаться в сведениях предоставленных Работодателем у них нет. в суд продала заявление о признании требования ИФНС не действительными. Суд иск отклонил. Заявив что письмо не является требованием. Какое требование должно предоставить мне на НДФЛ по якобы полученному мною доходу и что я могу сделать чтобы обезопасить себя. Спасибо.

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

С 2010 г пользуюсь кредитной картой Сбербанка, платила исправно, но с января 2014 начались просрочки банк всего 1 раз прислал письмо летом 2014 о необходимости оплатить долг. 25.03.2015 получила письмо из налоговой о необходимости предоставить налоговую декларацию на доходы за 2014. Звонила в бухгалтерию на работе, там все проверили, все предоставили. Поехала в налоговую выяснить, что они от меня хотят. Оказалось, что Сбербанк подал в налоговую сведения, что этот долг по карте есть мой доход от сбера и налоговая требует справку 2-НДФЛ и декларацию, и оплату НДФЛ если не оплачен. В связи с этим вопрос: Сбер списал мою задолженность и взыскивать ее не собирается? Т.Е. я могу оплатить НДФЛ и забыть что есть долг?

В 2012-2013 году брал кредит. Некоторое время платил по нему, потом платить перестал.

В 2017 году от налоговой пришло уведомление о том, что банк направил сведения о полученном мною доходе и налоговая требует заплатить налог 13%. Налог платить не отказываюсь.

Но, недавно позвонили коллекторы и требуют долг по этому кредиту. Банк в суд на меня не подавал.

Вопрос:

1. Если банк прислала в налоговую уведомление о полученном мною доходе, считается ли что долг мой банк списал?

2. Правомерно ли коллекторы требуют от меня долг, ведь с момента не погашения долга банку прошло более 3-х лет?

Пришло письмо из налоговой где меня извещают что мной получен доход в 2015 году и мне необходимо представить налоговую декларацию. Я не работаю на пенсии доходов нет единственное что может быть это получение ввиде процентов от вклада.

Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила судебный приказ, по кредитной карте от 2013 г. иск подали коллекторы Управляющая компания траст, о судебном делопроизводстве была не в курсе, также как и о передаче дела в данное коллекторское агентство. Суд удовлетворил иск. но в судебном приказе не та фамилия (девичья) и соответственно паспортные данные тоже сменились. Судебный приказ пришел по почте, получала письмо соседка, т.к. я не проживаю по адресу регистрации, там вообще ни кто не проживает. И возможно срок подачи на отмену судебного приказа прошел, не могут мне ответить когда было получено письмо. Что мне сделать чтобы долг списали по истечению срока давности? Как правильно составить заявление на отмену судебного приказа?

Мне по месту жительства, пришло не понятное письмо с налоговой. Инф.письмо о деклорации по налогу на доход физического лица за 2015. Мне мама его прочитала суть письма я так и не поняла, там еще написанно что "Получение дохода не было, полученно удержан налог" как это все понимать? И куда с этим письмом нужно обратится?

Пришло письмо на работу из налоговой, что я должна оплатить 6000 р за доход физического лица.

Пришла в налоговую, мне дали выписку, что ООО "Траст" подали заявление в налоговую, что я должна оплатить 35% из суммы какого то дохода за 2016 (2000 р), и за 2017 (4000 р). И должна я оплатить до 03.12.2018 г. Письмо это пришло только 11.11.2019.

Ни какой компании Траст я не знаю, и ни чего у них не брала. Как мне быть? Что мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение