Как установить место жительства, если бывший забрал ребенка и я не работаю

• г. Мурманск

У меня бывший забрал ребёнка они отец.

Хочу установить место жительство.

Но я не работаю так как он забрал ребёнка которому 2 года. Я сижу по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с требованием определить место жительство ребенка; порядок общения; взыскание алиментов, иными требованиями.

Как правило, детей такого возраста суд определяет жить с матерью.