Право заказчика не подписывать работы из-за не доукомплектованной документации - влияние на оплату и ход работы

• г. Красноярск

Имеет ли право заказчик не подписать выполненные работы у подрядчика на проведение и окончание работ на территории заказчика на основании не доукомплектации разрешённой документации, которую по сути предоставляет заказчик с учётом проекта на те или иные объекты.

Тем самым тормозиться процесс оплаты за выполненные работы

Спасибо

С уважением Валерий Валериевич.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договора. Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

Доброго времени. Валерий Валериевич, надо читать договор, в нем должно быть указано, на ком лежит обязанность по составлению и представлению такой документации. Если обязанность заказчика, то естественно ответ "нет". Тогда направляйте претензию заказчику.