Соседская жалоба на лаяние собаки - какая ответственность грозит и что делать?

• г. Новосибирск

История в следующем: Я проживаю в многоквартирном панельном доме, переехали с мужем пол года назад. Оба работаем. У нас собака, без породы размером с таксу. В последнее время, к нам ходит соседка снизу и жалуется, что собака лает по ночам, беспордонная дама, которая входит в квартиру без приглашения и её родственник тоже заходил в 12 часов ночи, собака ночью спит (с нами) , собака содержится в нормальных условиях. Как и многие собаки реагирует лаем, когда кто то приходит. К слову сказать, собаки у нас на площадке и в соседних квартирах у всех, и нашу собаку они не слышат. Со слов соседа, та самая женщина написала заявление учасковому, пока что к нам не было его визита и звонка, чем нам может грозить данное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, будет проверка и ничего более.