Соседская жалоба на лаяние собаки - какая ответственность грозит и что делать?

• г. Новосибирск

История в следующем: Я проживаю в многоквартирном панельном доме, переехали с мужем пол года назад. Оба работаем. У нас собака, без породы размером с таксу. В последнее время, к нам ходит соседка снизу и жалуется, что собака лает по ночам, беспордонная дама, которая входит в квартиру без приглашения и её родственник тоже заходил в 12 часов ночи, собака ночью спит (с нами) , собака содержится в нормальных условиях. Как и многие собаки реагирует лаем, когда кто то приходит. К слову сказать, собаки у нас на площадке и в соседних квартирах у всех, и нашу собаку они не слышат. Со слов соседа, та самая женщина написала заявление учасковому, пока что к нам не было его визита и звонка, чем нам может грозить данное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, будет проверка и ничего более.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

Живем в снт имеем собаку средних размеров которая живет с нами в доме и гуляет под нашим присмотром без поводка на нашем участке, участком обнесён металическим забором. Наша Соседка имеет собаку породы шпиц которая лает без умолку и наша собака реагирует на ее лай, она жалуется участковому что боится нашу собакусо всеми вытекающими в ярких красках. Собака никогда не гуляет вне территории нашего участка, ее пугает лай. Подскажите что делать в такой ситуации? Спасибо.

Я живу в многоквартирном панельном доме с плохой звукоизоляцией. Завела взрослую собаку, которая иногда лает по ночам. Лает она лишь в том случае когда приходят соседи, живущие с нами в одном тамбуре. Соседи с низу жалуются на лай. Мне что-то грозит из-за лая собаки?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Недавно в наш дом за селились новые соседи, которые стали жаловаться на лай нашей собаки (карликовый пинчер). Собака ночью не лает, лаёт только когда кто-то уходит, или приходит. Соседка грозит подать в суд, угрожает большими штрафами. Что мне делать в такой ситуации и что отвечать соседке? Собака живёт два года, другие соседи на неё не жалуются.

Сосед снизу жалуется на лай собаки после 8 ч. утра, когда мама уходит на работу. Подключил соседей из подъезда, написал жалобу на маму с подписями соседей в 2015 году. Собака лает только днем. Мама, чтобы не ругаться с соседями по площадке, стала мыть за них пол в подъезде. Потом, соседка по площадке стала орать на маму из-за собаки, что мешает. Это после того, как соседка пьяная поднималась домой, задев нашу дверь, услышав лай собаки, мама конечно же вышла и высказала ей свое недовольство, что сама провоцирует собаку на лай. В 2016 году сосед снова написал заяву, приходил участковый к маме на работу, сказал, что мол соседи жалуются. Что нам делать? Сосед, который написал заяву, перед новым годом бухал месяца 3 и орал, тоже мешал! (при чем по ночам!) Мама работает 2/2 с 8-00 до 22-00.

Сосед жалуется на лай нашей собаки. У нас частный дом. Собака лает не постоянно, только когда лают соседские собаки и если шум на дороге, просто так без повода не лает. Чем нам это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Соседка отпускает каждое утро свою собаку породы такса на улицу гулять без намордника. Сама она не хочет выгуливать собаку по утрам. Собака прибегает под окна и лает громко - просится домой. Соседка не сразу выходит открывать дверь. У меня маленький ребенок полтора года. Эта соседская собака регулярно будит ребенка и в результате напугала своим лаем моего ребенка. Как воздействовать на соседку? Спасибо за ответ.

Мы живем в своем доме, у нас 2 большие собаки. Соседка пожаловалась что ей мешает ночью спать лай собак. Наша собака просто так не лает только если кошку увидит или кто-то рядом с домам ходит. Хочет написать на нас заявление. Что нам делать?

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение