Проблемы с алиментами - как запросить информацию о ходе исполнительного производства и получить письменный ответ от ССП?

• г. Москва

В начале июля с.г. подала заявление в ССП с просьбой возбудить исполнительное производство на основание судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. В августе была на приеме у судебного пристава-испонителя, которая мне сказала, что пока ничего не сделано, т.к. ей только вчера передали мое заявление. Еще через неделю я приехала на прием опять, взяла у сп запрос в пенсионный фонд и отвезла его туда самостоятельно. В пенсиооном фонде мне сказали, что ответ будет не позднее, чем через 10 дней. На мой вопрос какую еще информацию запрашивали, сп никакого ответа не дала. На сегодняшний день у меня нет никакой информации по моему исполнительному производству и алименты на ребенка я по-прежнему не получаю. Учитывая то, что приемные часы у сп-исполнителя совпадают с моим ежедневным рабочим графиком, ожидание в очереди обычно составляет 3-4 часа, и я не имею возможности каждый раз отпрашиваться с работы, хотела бы узнать как можно запросить информацию о ходе данного исполнительного производства и получить письменный ответ? Меня до сих пор не уведомили официально о возбуждении исполнительно производства, должна ли ССП это делать?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление на имя руководителя Отдела судабных приставов.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с письменной жалобой на неисполнение решения суда к начальнику службы судебных приставов. Вам обязаны будут предоставить письменный ответ о причинах неисполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

В середине июля с.г. подала в Службу судебных приставов заявление о возбуждении судебного производства на основании судебного приказа о взыскании алиментов. Чтобы ускорить процесс самостоятельно отвезла запрос из ССП в пенсионный фонд. Несколько раз была на приеме у судебного пристава, которому передали мое заявление, но простояв в очереди по 3-4 часа, получала один и тот же ответ о том, что у них нет пока никакой информации. Отношение безобразное не хотят ничего ни слушать, ни объяснять, каждый раз говорят о том, что у них не хватает сотрудников и они будут рассматривать мой вопрос тогда, когда им будет удобно. Прошло 2 месяца и ничего не сдвинулось с места по моему заявлению. Есть ли какие-либо сроки по данному судебному производству? Могу ли я что-то сделать в данном случае, чтобы ускорить взыскание алиментов?

Имел ли право судебный пристав исполнитель закрыть самостоятельно исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребёнка, если ребёнку ещё нет. Закрытие судебного производства СПИ обосновал п. 8 ч.1 ст 229 "Об исполнительном производстве"

Исполнительное производство с 2019 года. Ни одного ответа на запросы о производимых действиях. Наконец добились: получили распечатку.

Ваше заявление от 18.01.2021 «Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства» рассмотрено. Сведения об исполнительном производстве 125440/19/78019-ИП предоставлены по состоянию на 29.01.2021:

Документы по ИП:

Ответ на запрос по исполнительному производству (MVV_EXTERNAL_RESPONSE, ID 40191325075159) № б/н. ID ИП 40191276546052.

Ответ на запрос по исполнительному производству (MVV_EXTERNAL_RESPONSE, ID 40191325075016) № б/н. ID ИП 40191272833038.

Ответ на запрос по исполнительному производству (MVV_EXTERNAL_RESPONSE, ID 40191325075213) № б/н. ID ИП 40191273948914. и так на 158 листах что это?

Я подал иск в суд по делу о защите прав потребителей. Суд рассмотрел и вынес решение в мою пользу. Ответчиком был индивидуальный предприниматель. Затем я хотел возбудить исполнительное производство по взысканию суммы указанной в исполнительном листе. К сожалению в возбуждения исполнительно производства мне отказали, так как отсутствовали дата и место рождения должника в исполнительном листе. Где можно узнать такую информацию? Суд отправлял запрос (так мне сказали) в паспортный стол, но никакого ответа не приходило.

Организация направила и/л судебным приставам в начале марта этого года, на сегодняшний день (28.06.2016) информации нет не о возбуждении исполнительного производства, не о его ходе. Подскажите пожалуйста, как можно узнать информацию по исполнению листа? Подойдет ли для этого запрос на основании ст.50 ФЗ "О исполнительном производстве".

Обязан ли пристав-исполнитель уведомлять взыскателя по алиментам о закрытии исполнительного производства? Можно ли написать жалобу на пристава-исполнителя о том, что за период действия исполнительного производства мне ни разу не поступили алименты, более того нет расчета по сумме задолженности должника передо мной. По исполнительному производству, как я сама узнала после написания заявления приставам о ходе исполнительного производства, вынесено постановление об окончании исполнительного производства на основании п.8, ч.I, ст.47 ФЗ (Об исполнительном производстве)). При этом я ни разу, повторюсь, алименты не получала. Более того, в ответе пристава на мое заявление было много ошибок: обратились ко мне не моим отчеством, имя ребенку моему написали другое и т.п. Возможно ли это оформить в жалобу и кому ее направлять?

Вот такая ситуация: Выиграли суд у застройщика о взыскании неустойки, отнесли исполнительный лист в ССП в июле 2017, исполнительное производство было возбуждено только в августе 2017, и то после небольшого спора в канцелярии. Письма о возбуждении исполнительного производства не получали, а узнали об возбуждении только на сайте ФССП. Потом подали заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, подали в канцелярию, зарегистрировали - ответа тоже нет, посетили лично пристава - исполнителя, сказали об этом, на, что ответили: "А мы и не должны писем присылать, у меня тут дел столько, а Вы о предоставлении информации, ну, сейчас посмотрю, счета заблокированы, ждите или посетите меня в середине октября" Потом мы сами запросили информацию о ходе исполнительного производства через личный кабинет ФССП, где была информация о том, что запрос в ГИБДД, оператору связи, ФНС и дата стояла от момента возбуждения ИП. На сегодняшний момент уже прошло 2 месяца, средства не взысканы. Записались на приём к старшему судебному приставу. Теперь вопрос: что нам ему говорить, я так понимаю, что необходимо писать ходатайство на бездействие пристава, и что нам именно необходимо указать в жалобе? Сейчас исполнитеное производство получило статус СД. И, да, застройщик функционирует, стройка ведётся, дома сдаются. Буду признателен Вам, если дадите подробный ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Исполнительно производствопо взысканию алиментов с бывшего мужа было возбуждено 21.04.2015 г. (узнала я это на официальном сайте ФССП России), так как никакой информации от пристава-исполнителя не приходило, пришлось отправить на имя пристава-исполнителя письмо об информировании меня о ходе исполнительного производства, и тоже ни ответа, ни привета! Что делать? На прием нет физической возможности сходить, т.к. я живу в другой области. Кому и куда писать жалобу?

Законны ли действия судебного пристава-исполнителя по удержанию в размере 50% от общей суммы ежемесячного дохода без направления мне копии постановления о возбуждении исполнительного производства и копии постановления об удержании с ежемесячного дохода (о том что в отношении меня возбуждении исполнительного производства даже не знал)?

Входит ли в обязанность судебного пристава-исполнителя по закону на сегодняшний день предоставить срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней (пять рабочих дней) со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства?

Ведь по закону, я являюсь стороной в исполнительном производстве получается что судебный пристав-исполнитель может игнорировать закон и поступать как ему проще и быстрее.

Если действия судебного пристава-исполнителя не законны, Какое наказание предусмотрено законом судебному приставу-исполнителю за такое нарушение и пренебрежение к праву в исполнительном производстве?

Какая эффективная мера в моем случае подействует для восстановления моего нарушенного права в отношении судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение