Проблемы с алиментами - как запросить информацию о ходе исполнительного производства и получить письменный ответ от ССП?

• г. Москва

В начале июля с.г. подала заявление в ССП с просьбой возбудить исполнительное производство на основание судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. В августе была на приеме у судебного пристава-испонителя, которая мне сказала, что пока ничего не сделано, т.к. ей только вчера передали мое заявление. Еще через неделю я приехала на прием опять, взяла у сп запрос в пенсионный фонд и отвезла его туда самостоятельно. В пенсиооном фонде мне сказали, что ответ будет не позднее, чем через 10 дней. На мой вопрос какую еще информацию запрашивали, сп никакого ответа не дала. На сегодняшний день у меня нет никакой информации по моему исполнительному производству и алименты на ребенка я по-прежнему не получаю. Учитывая то, что приемные часы у сп-исполнителя совпадают с моим ежедневным рабочим графиком, ожидание в очереди обычно составляет 3-4 часа, и я не имею возможности каждый раз отпрашиваться с работы, хотела бы узнать как можно запросить информацию о ходе данного исполнительного производства и получить письменный ответ? Меня до сих пор не уведомили официально о возбуждении исполнительно производства, должна ли ССП это делать?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление на имя руководителя Отдела судабных приставов.

обратитесь с письменной жалобой на неисполнение решения суда к начальнику службы судебных приставов. Вам обязаны будут предоставить письменный ответ о причинах неисполнения решения суда.