Где и как я могу продлить временный ввоз на автомобиль. Автомобиль на Украинских номерах. Чтоб непересекать границу.
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Где и как я могу продлить временный ввоз на автомобиль. Автомобиль на Украинских номерах. Чтоб непересекать границу.

Ответы на вопрос (5):

"Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (ред. от 29.05.2019) (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

Глава 29. Таможенная процедура временного ввоза (допуска)

Статья 219. Содержание и применение таможенной процедуры временного ввоза (допуска)

Статья 220. Условия помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) и их использования в соответствии с такой таможенной процедурой

Статья 221. Срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска)

Статья 222. Ограничения по владению и пользованию временно ввезенными товарами

Статья 223. Особенности исчисления и уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов при применении таможенной процедуры временного ввоза (допуска)

Статья 224. Завершение, приостановление и прекращение действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска)

Статья 225. Возникновение и прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), срок их уплаты и исчисление

Статья 226. Особенности исчисления и уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении временно ввезенных товаров при их помещении под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления

Согласно вышеуказанным статьям Таможенного кодекса режим временного ввоза оформляется на таможне. Вам для продления этого режима нужно обращаться в таможню, где вы первоначально оформляли режим временного ввоза автомобиля.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Владимир, доброго утра!

Вас следует обратиться на таможню.

Так как только таможня решает ваш вопрос.

Нужно вам подать заявление декларанта.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 289-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 167. Срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска). Порядок продления установленного таможенным органом срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска)

1. Срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого ввоза в пределах срока, установленного статьей 221 Кодекса Союза.

2. Срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) может быть продлен в пределах срока, установленного частью 1 настоящей статьи, по заявлению декларанта.

3. Заявление подается в таможенный орган, в котором производилось помещение товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), в виде электронного документа или документа на бумажном носителе до истечения установленного таможенным органом срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) либо не позднее одного месяца после его истечения.

4. Таможенный орган рассматривает заявление о продлении срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) в течение пяти рабочих дней. Решение таможенного органа направляется декларанту в виде электронного документа или документа на бумажном носителе.

5. Таможенный орган вправе отказать в продлении срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) в случае:

1) несоблюдения условий использования товаров в соответствии с таможенной процедурой временного ввоза (допуска), установленных пунктом 2 статьи 220 Кодекса Союза;

2) подачи заявления о продлении срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска):

а) в таможенный орган, в котором не производилось помещение товаров под таможенную процедуру;

б) после истечения сроков, установленных частью 3 настоящей статьи;

3) несоблюдения условий помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), установленных пунктом 1 статьи 220 Кодекса Союза и частью 2 статьи 166 настоящего Федерального закона.

6. Форма, формат и структура заявления о продлении срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска), решения таможенного органа по результатам рассмотрения указанного заявления определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области таможенного дела.

Совет ЕЭК повторно продлил сроки нахождения на таможенной территории ЕАЭС автомобилей и других транспортных средств, временно ввезенных физическими лицами для личных нужд.

Граждане, которые временно ввезли автомобили и другую технику, освобождены от обязанности их обратного вывоза из ЕАЭС, они не подпадут под административные меры и уплату таможенных платежей.

Здравствуйте! Новый ТК ЕАЭС вступил в силу 01.01.2018. Статья 268 предельный срок ввоза транспортного средства срок временного ввоза (1 год). Продления его не предусмотрено (это было раньше, но это все отменено).

При несоблюдении указанных условий после истечения срока временного ввоза таможенный орган примет меры принудительного взыскания таможенных платежей в размере сумм, подлежащих уплате при выпуске транспортного средства в свободное обращение без применения льгот.

В регионе деятельности Тюменской таможни компетенцией по совершению таможенных операций в отношении временно ввезенных транспортных средств для личного пользования обладают:

Тюменский таможенный пост – 625014, г. Тюмень, ул. Республики, дом 252, строение 38;

Курганский таможенный пост – 640014, Курганская область, г. Курган, ул. Бурова-Петрова, дом 132;

Нижневартовский таможенный пост – 628624, Тюменская область Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская, д. 256;

Новоуренгойский таможенный пост – 629300, Тюменская область Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, ул. XXVI съезда КПСС, д. 10;

Ноябрьский таможенный пост – 629805, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, Юго-Восточный промузел, панель I-А;

Салехардский таможенный пост – 629000, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Подшибякина, д. 21;

Сургутский таможенный пост – 628418, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Профсоюзов, д. 33;

Таркосалинский таможенный пост – 629850, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский р-н, г. Тарко-Сале, ул. Губкина, д. 2 а, корп. 2;

Ханты-Мансийский таможенный пост – 628000, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ Югра, г. Ханты-Мансийск, аэропорт, здание аэровокзального комплекса;

Югорский таможенный пост – 628260, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (Тюменская обл.), г. Югорск, ул. Попова,

Здравствуйте Владимир!

Законодательно продление временного ввоза автомобиля установлено в ст. 167. Срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска). Порядок продления установленного таможенным органом срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) Федерального закона от 03.08.2018 N 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. Срок действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) может быть продлен в пределах срока, установленного частью 1 настоящей статьи, по заявлению декларанта.

3. Заявление подается в таможенный орган, в котором производилось помещение товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), в виде электронного документа или документа на бумажном носителе до истечения установленного таможенным органом срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) либо не позднее одного месяца после его истечения.

Продление срока временного ввоза транспортных средств возможно на срок до 1 года. Временно ввезенные на срок более 1 года транспортные средства подлежат регистрации в подразделениях Госавтоинспекции МВД России в течение 10 дней с даты выдачи таможенными органами документов, подтверждающих оформление разрешения на временный ввоз таких транспортных средств (ПТД).

Судя по норме ч.3 этой статьи подать заявление Вы можете и удаленно.

Подробно можно уточнить

Федеральная таможенная служба Российской Федерации

Уральское таможенное управление Ханты-Мансийская таможня.

Адрес: 628624, ХМАО — Югра, г. Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская, д. 25-Б.

E-mail: hmt-odo@utu.customs.ru

Сайт: www.customs.ru.

Здравствуйте, Владимир! Похоже авто находится под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). В этом случае Вам нужно обратиться на таможню с заявлением о продлении срока временного ввоза ввиду особой обстановки на территории Украины. Альтернатива: вывоз в другое государство, не являющееся членом ЕЭС. Например, в Абхазию.