Оплата за электричество и водоснабжение - правомерность включения в одну квитанцию и разбивки платежа.

• г. Красноярск

В квитанции от Энергосбыта входит платеж от горводокана. Два документа. Один за свет другой за воду и водоотведения. К примеру один на 500 руб другой на 1000 руб При оплате 500 руб за свет. Оплата на счёт падает в виде 200 руб за свет и 300 за воду. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не совсем корректно и конкретно задан вопрос! Вообще такого быть не должно. Компании поставщики электричества и воды - это разные юрлица со своими р/ч, на которые должны поступать средства. Надо понимать, если у вас прямые договора с поставщиками (то такого однозначно быть не может), или вы платите через УК на единый их счет (тогда они занимаются данной махинацией).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.