Что делать если приставы тянут с взысканием денежных средств с ответчика?

• г. Хабаровск

Что делать если приставы тянут с взысканием денежных средств с ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете написать жалобу на действия (бездействия) службы судебных приставов в прокуратуру, уфссп или суд. Только Вам в своей жалобе нужно будет обосновать неправомерные действия со стороны ссп. Если Вы знаете, что у ответчика есть деньги и имущество за счет которого можно погасить долг, а приставы этого не делают, то это их прямая вина. А если имеются все необходимые постановления, но у ответчика нет средств для погашения, то это уже совсем другие обстоятельства. Ознакомьтесь с материалами испол. Производства, а потом уже направляйте соответствующие жалобы.

Доброе утро.

Вам следует обратиться с жалобой к Старшему судебному приставу, Главному судебному приставу, а также в прокуратуру на бездействие судебного пристава.

Если жалобы не сработают и пристав работать не начнёт, то соответственно обратиться в суд.

Жалуйтесь на имя старшего судебного пристава.