Что делать если приставы тянут с взысканием денежных средств с ответчика?

• г. Хабаровск

Что делать если приставы тянут с взысканием денежных средств с ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете написать жалобу на действия (бездействия) службы судебных приставов в прокуратуру, уфссп или суд. Только Вам в своей жалобе нужно будет обосновать неправомерные действия со стороны ссп. Если Вы знаете, что у ответчика есть деньги и имущество за счет которого можно погасить долг, а приставы этого не делают, то это их прямая вина. А если имеются все необходимые постановления, но у ответчика нет средств для погашения, то это уже совсем другие обстоятельства. Ознакомьтесь с материалами испол. Производства, а потом уже направляйте соответствующие жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Вам следует обратиться с жалобой к Старшему судебному приставу, Главному судебному приставу, а также в прокуратуру на бездействие судебного пристава.

Если жалобы не сработают и пристав работать не начнёт, то соответственно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь на имя старшего судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Суд определил взыскание с ответчика в счёт возмещения ущерба, причинённого преступлением, денежные средства. Ответчик умер. Возможно ли взыскание денежных средств с кого-то другого? Спасибо.

Есть решение суда, есть исполнительный лист об аресте денежных средств ответчика, на денежные средства ответчика наложен арест, но секретарь суда уже три месяца не выдает исполнительный лист на взыскание с арестованных средств денег на счет истца. Что делать дальше? Приставы просят исполнительный лист. Я живу в другом городе.

Мы истец, выиграли суд по взысканию денежных средств с ответчика, ответчик банкрот, как нам поступить что бы взыскать эти денежные средства?

Истец требует взыскание денежных средств в порядке регресса Гк ст.313 внесенные денежные средства за оплату кредитного договора ответчика. Договорных отношений нет.

Городской суд вынес решение о взыскании с ответчика денежных средств в пользу истца.. Ответчик - ИП. Решение вступило в законную силу. Прошло 6 месяцев а денежные средства так и не вернули. Что делать?

Может ли быть применено новое решение суда о взыскании денежных средств с ответчика, если уже вступило в силу предыдущее решение суда и ответчик выплачивает денежные средства по нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли действие суда о взыскании денежных средств с ответчика без доведения до него даты слушания дела, а затем не довести решение суда о взыскании с него денежных средств. В настоящее время ответчик проживает в другом городе, но с него судебные приставы взымают денежные средства с банковской карты (счёт арестован). Решения так до ответчика не доведено, судебные приставы на звонки не отвечают, телефоны берут просто юристы. Замкнутый круг. Как добится получения решения суда, чтобы узнать за что снимаются денежные средства и в каком объеме?

Заявитель обратился в арбитраж за предварительными обеспечительными мерами в виде запрета взыскания денежных средств. Определение получено 01.10.2019. Выдан исполнительный лист. 02.10.2019 ответчик не зная о существовании обеспечительных мер взыскал денежные средства с заявителя. Заявитель 03.10.2019 представил ответчику определение суда и исполнительный лист о запрете взыскания денежных средств. Одновременно с этим представил требование о возврате денежных средств незаконно списанных в период действия обеспечительных мер. Должен ли ответчик возвратить денежные средства если в определении. Не сказано о возврате денежных средств, а есть только запрет на списание.

Здравствуйте! Выиграл иск по взысканию денежных средств в сентябре 2016 г. Ответчик умер в ноябре 2016 г. Решение вступило в законную силу до смерти ответчика, судебный приказ у пристава. Как мне узнать кто вступил в наследство, что бы подать иск на взыскание незаконно использование денежных средств. И на кого подавать иск? Квартира поделена по 1/2. Один собственник выплачивает частями. А у второго должны вступить наследники. Приставы мозг компасируют по поводу наследников. Нотариус заявил, что запросы по наследникам должны делать приставы, а не истец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение