Немного подвыпивший клиент магазина задержан и получил травму от охранника – как действовать?

• г. Краснодар

Прогуливаясь по магазину в поиске товара, был немного подвыпивший, взял с полки товар, за мной, как я смог увидеть начал следить охранник, в конечном итоге товар я оплатил, охранник меня задержал, и сломал челюсть, справка имеется, какие мои действия в дольнейщем.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в полицию с заявлением о привлечении охранника к уголовной ответственности, брать направление и проходить освидетельствование у судебно-медицинского эксперта. Затем можете готовить иск о взыскании морального вреда и возмещение вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию, фиксируйте полученные травмы. Просто так охранник не мог к вам применять физическую силу, возможно вы сами своими действиями виноваты в произошедшем. Ощущение, что вы не договариваете что-то.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей!

Подавайте заявление в полицию с приложением всех документов. Вам должны выдать направление на МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

В магазине на камере видно что был взят товар, после похода по магазину некоторые товары были выложены на полки, магазин обвиняет в краже.

"случайно украл в магазине" товар на сумму 159 рублей (вышел не оплатив, другой товар оплатил) через неделю мне предъявляет охранник магазина кражу товара (по видео), обещает направить видео в милицию, но на видео нет явного выноса товара из магазина (750 грамм мяса якобы убраны в карман), меня задержали и требуют оплатить в десятикратном размере-что делать.

Выходя из магазина забыли оплатить товар стоимость 100 р. на выходе встретил охранник, извинились вернули товар! Охранник не выпускал НАС! Применив физическую силу! Вызвал ЧОП! через некоторое время приехал ЧОП! Охранник требовал отдать ему 500 р! в итоге купили 2 товара по 100 р товар не отдали, оставили в магазине! Являютс ли действия охранника не правомерными! Заранее спасибо.

Мной был приобретен товар в магазине. Была навязана магазином доп. услуга по настройке товара. Товар мною в магазине не проверялся и по возвращению домой был выявлен факт не качественного товара. В магазин обратилась за возвратом товара и денежных средств. Написала претензию, сказали ждать 14 дней законны ли действия сотрудников магазина. Приобрели ноутбук. Не кредит.

У меня к вам такой вопрос. Вчера в магазине я покупала продукты и за мной начала следить сотрудница магазина. Я уже оплатила товар. Подошла ко мне сотрудница и охранник, отвели меня в сторону и охранник сказал мне показывать ему карманы, потому что сотруднице показалось, что я что то взяла с полки. Я вывернула все карманы и он ничего там нее увидел. Имеют ли право охранники осматривать личные вещи? И в какой статье это прописано? Сейчас хочу идти писать жалобу! Помогите как правильно поступить в этой ситуации.

Человек оплатил товар в магазине на кассе. И пока раскладывал товары в пакет у него украли кошелек с месячной зарплатой, выданной в тот день. При этом в магазине было нарушение: охранник, который должен был следить за порядком у касс как обычно, подменял кассиршу за кассой (у него и оплатил товар человек). Если бы охранник был на своем рабочем месте, кражи можно было бы избежать, ведь его отсутствием воспользовались воры. Есть видео двух девушек, которые совершили воровство. Можно ли каким - либо образом обвинить магазин в произошедшей краже?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатил товар в интернет магазине "WISH", который стоил дешевле чем аналогичные товары. Магазин отозвал мою покупку, по причине что он не может продать товар по этой цене. Имею ли я права требовать с магазина отправку мне купленного товара, который я оплатил. (В наличии он имеется), Как заставить магазин взять на себя все расходы за неверно указанную цену. Юр. Адрес магазина находиться в сан Франциско. Какой закон США или международной торговли обязывает продовца продать товар за цену которая была указана. Стоимость покупки отображается в приложении магазина.

На выходе из магазина был задержан с товаром на 1400 руб. охраннику сказал. Что просто забыл оплатить товар, так как торопился но готов оплатить товар. Но охранник не стал не чего слушать и вызвал милицию. В объяснении в милиции я указал, что попросту забыл оплатить в кассе. Деньги у меня были но охранник меня не слушал. На следующий день я принес свои извинения администратору магазина и оплатил товар при этом взял у него заявление что ко мне претензий нет и товар я оплатил. Вопрос что мне теперь грозит и что мне делать?

Я приобрела в сети магазинов Елисейский Мебельный дом полку мебельную, выбрав ее на общедоступном сайте по продаже белорусской мебели. Приехав в магазин, оформила заказ и оплатила товар.

Товар не получила, т.к. его поступления в магазин необходимо было ожидать 60 рабочих дне (данный срок был указан в договоре купли-продажи, который я подписала при оплате товара. Спустя 45 суток мне позвонили и сообщили о поступлении моего товара на склад и о возможности забрать полку со склада. Приехав на склад, я обнаружила, что полка не соответствует понятию отдельного элемента (полка декоративная по зеркало), а является просто элементом конструкции (полка внутренняя шкафа), о чем продавцом-консультантом я не была предупреждена, хотя долго консультировалась перед оформлением заказа. Там же в магазине я составила заявление о возврате товара. На данное заявление о возврате полки я получила отказ. Правомерен ли отказ в возврате товара, так как ничего в конструкции не меняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение