Немного подвыпивший клиент магазина задержан и получил травму от охранника – как действовать?

• г. Краснодар

Прогуливаясь по магазину в поиске товара, был немного подвыпивший, взял с полки товар, за мной, как я смог увидеть начал следить охранник, в конечном итоге товар я оплатил, охранник меня задержал, и сломал челюсть, справка имеется, какие мои действия в дольнейщем.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в полицию с заявлением о привлечении охранника к уголовной ответственности, брать направление и проходить освидетельствование у судебно-медицинского эксперта. Затем можете готовить иск о взыскании морального вреда и возмещение вреда здоровью.

Обращайтесь в полицию, фиксируйте полученные травмы. Просто так охранник не мог к вам применять физическую силу, возможно вы сами своими действиями виноваты в произошедшем. Ощущение, что вы не договариваете что-то.

Здравствуйте Сергей!

Подавайте заявление в полицию с приложением всех документов. Вам должны выдать направление на МСЭ.