Проблемы с наследством после смерти брата - несогласие органов опеки с выплатой доли по квартире

• г. Кемерово

После смерти обоих родителей, я во-время не вступила в права наследства. В то время в квартире проживал мой брат с женой и двумя детьми. Он тоже не вступал в права наследства. Квартира была приватизирована на мать, отца и брата. Но я ничего не имела против того, что он там остался жить с семьей. Но год назад умер брат. Я начала претендовать на причитающуюся мне долю по наследству. С его женой мы решили мирно разделить квартиру. Я написала у нотариуса отказ от наследства, не стала заявлять в суд для восстановления срока принятия наследства, а жена брата написала мне расписку, где указала, что обязуется подарить мне долю в квартире, после того, как она вступит в права наследства. В наследство она вступила пол года назад и продала квартиру, хотела отдать мне деньги. Но органы опеки не знали о нашем договоре и не разрешают снимать деньги с детских счетов, поэтому она не может мне их отдать, согласно расписке. Как выйти из данной ситуации в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Ольга. подавайте в суд, дальше в суде уже стоит разбираться с этим вопросом. ТАк просто, в досудебном порядке этот вопрос Вам не решить.

С уважением, Сергей Данилов

Вдова вашего брата может распорядиться только той долей, котрая причитается ей.

Вот её то и требуйте.

Больше ничего получить с неё не получится.

Конечно следовало вам проконсультироваться у юриста до отказа от наследства.