Требования к иску при расторжении брака с детьми - алименты и регулярные выходные с детьми.

• г. Москва

При расторжении брака при наличии детей, в иске нужно прописывать про алименты (про фикс сумму, прожиточный минимум на каждого ребенка)?

Споров по имуществу нет, делить ничего не будем.

Так же нужно ли указывать в иске, чтобы я и муж проводили с детьми полноценные выходные дни по-очереди? Так как самовольно муж не будет проводить время, он и сейчас не проводит…

Еще я не работаю на данный момент, нужно ли оформиться как самозанятая перед судом или дети все равно останутся со мной? Отец не будет настаивать на обратном.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не обязательно делать в заявлении о расторжении брака. Вы можете подать отдельное заявление - если это приказ и вы взыскиваете в долях, то через мировой суд (это возможно при наличии у него постоянной зарплаты), или иск - в районный суд и тогда в долях.

Если у вас есть спор о проживании и порядке общения, то тоже через районный суд.

Вам зачем устанавливать порядок общения, если дети с вами будут жить-пусть папа это делать.

Вы совершите расторжение брака и взыщите алименты и все.

Закон не обязывает сразу все устанавливать, если у вас нет фактического спора.

По вопросу о взыскании алиментов вы можете обратиться как отдельно, путем подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, так и заявить такое требование в рамках текущего бракоразводного процесса. Какой вид алиментов вы будете взыскивать (фикс. Сумма, проценты, доли) решать Вам, с учетом анализа состояния и постоянства его доходов. Вопросы определения места жительства детей. Если отец не оспаривает будут решены в Вашу пользу вне зависимости от того, трудоустроены Вы, или нет. На разрешение суда Вы можете поставить любые вопросы касающиеся определения порядка Ваших с супругом взаимоотношений с детьми.

Все намного проще! :)

Если цель просто расторгнуть брак и определить размер алиментов то об этом и пишите.

Все остальные событие можно решить "потом".

Можно, но только ЗАСТАВИТЬ его исполнять это вы не сможете, т.е. если он не захочет взять детей, то вы ему их насильно не "всучите" ,а тогда зачем устанавливать это график, если у вас нет спора и сейчас.