Требования к иску при расторжении брака с детьми - алименты и регулярные выходные с детьми.

• г. Москва

При расторжении брака при наличии детей, в иске нужно прописывать про алименты (про фикс сумму, прожиточный минимум на каждого ребенка)?

Споров по имуществу нет, делить ничего не будем.

Так же нужно ли указывать в иске, чтобы я и муж проводили с детьми полноценные выходные дни по-очереди? Так как самовольно муж не будет проводить время, он и сейчас не проводит…

Еще я не работаю на данный момент, нужно ли оформиться как самозанятая перед судом или дети все равно останутся со мной? Отец не будет настаивать на обратном.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не обязательно делать в заявлении о расторжении брака. Вы можете подать отдельное заявление - если это приказ и вы взыскиваете в долях, то через мировой суд (это возможно при наличии у него постоянной зарплаты), или иск - в районный суд и тогда в долях.

Если у вас есть спор о проживании и порядке общения, то тоже через районный суд.

Вам зачем устанавливать порядок общения, если дети с вами будут жить-пусть папа это делать.

Вы совершите расторжение брака и взыщите алименты и все.

Закон не обязывает сразу все устанавливать, если у вас нет фактического спора.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу о взыскании алиментов вы можете обратиться как отдельно, путем подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, так и заявить такое требование в рамках текущего бракоразводного процесса. Какой вид алиментов вы будете взыскивать (фикс. Сумма, проценты, доли) решать Вам, с учетом анализа состояния и постоянства его доходов. Вопросы определения места жительства детей. Если отец не оспаривает будут решены в Вашу пользу вне зависимости от того, трудоустроены Вы, или нет. На разрешение суда Вы можете поставить любые вопросы касающиеся определения порядка Ваших с супругом взаимоотношений с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Все намного проще! :)

Если цель просто расторгнуть брак и определить размер алиментов то об этом и пишите.

Все остальные событие можно решить "потом".

Спросить
Пожаловаться

Можно, но только ЗАСТАВИТЬ его исполнять это вы не сможете, т.е. если он не захочет взять детей, то вы ему их насильно не "всучите" ,а тогда зачем устанавливать это график, если у вас нет спора и сейчас.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году я обращалась в суд по поводу алиментов на двоих детей, просила один прожиточный минимум на каждого ребенка (твердая сумма так как бывший муж не работал на тот момент). В результате присудили один прожиточный минимум на двоих детей. Бывший муж официально работает на данный момент. Что можно сделать, чтоб получать два прожиточных минимума на двоих детей? Спасибо. Марина.

Прожиточный минимум и самозанятость.

Я подала на банкротство. Получаю от финуправляющего прожиточный минимум на себя и детей по 50%. Дочь учится очно в универе, а сын пока в школе. Дочка хочет оформиться как самозанятая. После того, как она оформится как самозанятая, на неё будут выделять прожиточный минимум или нет?

Подаю на алименты на ребенка и свое содержание (ребенку нет 3 лет). Брак не расторгнут.

У мужа ребенок от первого брака на которого платит алименты.

1. Какой процент алиментов мне указывать в заявлении? Нужно ли обозначать наличие еще одного ребенка или это уже проблема мужа?

2. Какую сумму на свое содержание просить?

Можно ли попросить прожиточный минимум?

Муж, последнее время, официально не работает, как в таком случае получить с него алименты?

При подаче иска на алименты в твердой сумме на себя и двух детей должна ли я указывать конкретную общую сумму? Или просто просить чтобы эта сумма была назначена судом? Если я должна написать конкретную сумму, то как ещё рассчитать? По половине прожиточного минимума на каждого из детей? А на себя? Какую-то долю от прожиточного минимума?

Я имею троих детей и на днях рожу четвертого. Двое старших от законного брака. При разводе определили алименты в твердой денежной сумме - на двоих 1 прожиточный минимум краснодарского края в месяц. Сейчас детям 11 лет и 7 лет. Дочь идет в 1 класс. Так сложилось что на данный момент я осталась одна (без мужа). Могу ли я подать на увеличение суммы алиментов на детей - чтобы муж платил по прожиточного минимуму на каждого ребенка или на дополнительные расходы ежемесячно так как денег не будет хватать в связи с началом учебы в школе и тем что я пока выйти на работу не смогу.

Такой вопрос: я вышла замуж, мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака сумма составляет, прожиточный минимум на ребёнка. Я хочу падать так же на алемнты. Вопрос: как будут делится алемнты, т.е. будет уходить и ей прожиточный минимум и мне или один прожиточный минимум будет делится поравну?

Алименты в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму на 1 ребенка, как будут рассчитываться на 2 детей? И будет ли прожиточный минимум разделен на обоих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Инструктор по обучению вождению в автошколе, говорит что занятия по выходным дням он не проводит а отдыхает. Занятия будет проводить в рабочие дни и в утреннее время. Просит использовать отпускные дни или договариваться на работе. Время занятия только 1 час. 15 занятий всего. При записи в школу сказали что обучение с инструктором возможны в выходные дни. Что делать и как обоснованно возразить инструктору?

У моего мужа есть ребенок от женщины-в браке он с ней не состоял. Сейчас он в браке со мной и у нас есть двое детей, муж ни где не работает. Как уменьшить алименты на первого ребенка и к кому мне для этого нужно обратиться. Я так поняла, что если мужчина не работает, то он будет платить прожиточный минимум, а если я подам на алименты этот минимум разделят на троих или он будет три минимума платить? Спасибо!

Собираемся с бывшим мужем заключать соглашение об общении отца с детьми и алиментное соглашение. У нас три малолетних ребёнка.

Прожиточный минимум на ребёнка 12651₽, т.е. 37953₽ на троих детей в месяц. Если дети будут 8 дней в месяц проводить у отца, нужно ли это учитывать при расчёте суммы алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение