При возврате товара требуют инн. Я обязана его указывать?

• г. Москва

При возврате товара требуют инн. Я обязана его указывать?

Ответы на вопрос (1):

Продавец вправе потребовать один из идентификаторов личности, их много, один из них ИНН.

Спросить
Пожаловаться

По закону о защитник прав потребителей я обязана при возврате или обмене товара писать заявление о возврате товара, или магазин мне обязан вернуть деньги или обменять товар без письменного заявления?

Продавец требует паспорт при возврате товара на основании какой статьи? Возможно сдать товар только при наличии чека если покупка была совершена в день возврата?

При возврате купленного товара требуют паспорт, но при составлении заявки на возврат были указаны Ф.И.О., взятые с потолка, и сейчас магазин требует паспорт этого несуществующего человека.

Делал возврат некачественного товара как качественного, не зная о его недостатках (т.к. не юрист), отказ был тоже как товара качественного (смена комплектации)

Начал разбираться оказалось, что товар при продаже имел неверное описание.

Правомерен ли отказ продавца в возврате такого товара как товара качественного, если изначально при первом возврате это было не известно потребителю, и тот не заявлял о недостатках этого товара при возврате?

1. куплен в инт. магазине товар (куртка), доставлен по назначению в другой город, товар не подошел по размерам, хочу произвести возврат товара. Вопрос: кто несет расход на обратную доставку товара

2. в заявлении на возврат товара требуют указать паспортные данные-законно ли требование, спасибо.

Клиент заказал в нашем интернет-магазине товар, товар ему не понравился и он оформил возврат. При этом требует не только возврата стоимости товара, но и сумму за пересылку. Политикой нашей компании предусмотрена плата за пересылку товара только в том случае, если товар ненадлежащего качества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель приобрел товар надлежащего качества. Через пару дней решил его вернуть. Но сначала требует возврата денег, а уже потом хочет выслать товар назад. Покупатель прислал требование на возврат товара и просит письменный ответ.

Нужен ли паспорт при возврате товара обратно в магазин для получения денег за товар или достаточно чека и заявления? Спасибо. На каком основании его требуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение