Как проверить правильность подачи показаний при получении квитанции на коммунальные услуги для новой квартиры?

• г. Казань

Купила квартиру месяц назад. Передала показания и пришла квитанция на 2 тысячи когда там никто не жил. Как можно проверить старый хозяин правильно подавал показания или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Письменно запросите факт оплаты услуг на момент приобретения квартиры и смены собственника.

Спросить
Пожаловаться

Живу в муниципальной квартире, трое детей. За материнский капитал купила квартиру двухкомнатную, но никто в неё ещё не выписан, там проживает Старый хозяин, который на жил там долгов на сто пятьдесят тысяч. Я являюсь собственником купленной квартиры, долги которые на жил Старый хозяин после того как я её купила, кто должен выплачивать? Говорят, что так как я собственник квартиры долги должна выплачивать я, да?Могу ли я переписать обратно этому хозяину квартиру, без купли продажи? И возникнут ли у меня проблемы по поводу мат. капиталу? Подскажите как можно переоформить квартиру обратно на старого хозяина? Спасибо.

Мы купили квартиру 28,08,2013 г, старый хозяин передал нам все квитанции, но в квитанции за кварт плату не было указано расход гхвс, сейчас пришла квитанциия с большой суммой, позвонив в управляющую компанию нам сообщили что показания счетчиков не передавались с мая месяцаи что предыдущий хозяин составил акт о том что разницу показаний воды будем оплачивать мы,в этом акте стоит наша подпись, но мы такого акта и в глаза не видели как нам быть? Старый хозяин говорит что он при выписке все оплатил.

Купил квартитру. Старый хозяин подавал показания электросчетчика не правильно (не учитывал последнюю пятую цифру) прошло 4 года как я являюсь собственником квартиры. Пришли с энергосбыта с проверкой приборов учета и насчитали крупную сумму долга. Старый хозяин был уверен что у него переплата на момент продажи. Что теперь можно сделать?

Купили квартиру 8 месяцев назад и не передовали показания счётчика, но и там все это время никто не жил, квитанция пришла на круглую сумму что делать что б не оплачивать долгбдо сих пор квартира пустует.

Купила квартиру 2 года назад. (Дому 5 лет). Подавала в ТСЖ показания электроэнергии по счётчику. Но сегодня, открыв щиток заметила, что присутствует только 1 пломба изготовителя. Предыдущий собственник не жил в квартире, паспорта на счетчик не передал. В квитанциях так же им было подано показание по счетчику перед продажей мне квартиры. Что мне теперь предпринять, чтобы не насчитали штраф и за безучетное потребление?

Мы с мужем купили год назад квартиру. Месяц назад нам пришла квитанция по капремонту с долгом. Хотя мы оплачиваем постоянно. Все квитанции есть. Я съездила в фонд капремонта там мне сказали что прежний хозяин не платил ниразу и теперь это оплачивать мне этот долг. Т.к. мы квартиру купили с долгом, хотя прежний хозяин на предоставил квитанцию с РКЦ что у него долгов нет. Что делать платить или нет?

Купила квартиру, долга по свету не было, пол года не звонила и не давала показания, т. к. никто там не проживал, был ремонт, по последним показаниям на 300 р. намотало, но последняя квитанция пришла с показаниями которые не соответствуют моим, и долг в квитанции 2600 р, они объясняют тем что надо было ежемесячно прозванивать и давать свои показания, скажите пожалуйста, как теперь платить, по своим показаниям или по квитанции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. За ноябрь пришла квартплата, но в ноябре никто показания не передавал и за октябрь оплаты не было. То есть квитанция за 2 месяца. В квитанции последние показания от 01.10.17.

Сегодня 14.12.передала показания и на следующий месяц придёт квартплата с этими показаниями. Будет ли перерасчёт?

Купила квартиру месяц назад. Пришла квитанция за свет с большой переплатой, когда обратилась в ЭСКБ там сказали что могут вернуть если есть квитанции об оплате. А как вернуть эти деньги если нет квитанций, а переплата 40 тыс. Я эти деньги должна буду в течение 10 лет расходовать.

Я не подавал показания счетчиков воды в течении 6 месяцев (с апреля по сентябрь). В квитанции на оплату за эти месяцы строка за водоснабжения и водоотведения не фигурировала. После подачи показания счетчиков воды в октябре, в ноябре пришла квитанция, где показания воды приняты по нормативам. Сумма значительно больше, чем по показаниям счетчика воды. Должна ли управляющая компания пересчитать квитанцию по показаниям счетчиков воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение