Протокол по статье 12.26 - врач выдал справку вместо акта об отказе от медицинского освидетельствования

• г. Пермь

Составили протокол 28.02.2022 г по ч 1 ст 12.26. Врач выдал справку, а не акт об отказе освидетельствовании от мед от освидетельствовании. В протоколе напровлении на мед. осв. я написал согласие на данную процедуру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей.

Вы же не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования, в протоколе составленном по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ указали, что согласны.

В чем вопрос?

12.26 ч. 1 это сотав отказа от медицинского освидетельствования. Значит вы не полностью прошли процедуру мед освидетельсвования поэтому вам и выдали справку.

Если в справке указано, что состояние опьянения не установлено, то конечно дело подлежит прекращению по ч.1 ст.24.5 КоАП РФ

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N...

IV. Порядок оформления результатов

медицинского освидетельствования

14. На основании результатов проведенных в рамках медицинского освидетельствования осмотров и инструментальных и лабораторных исследований, указанных пункте 4 настоящего Порядка, выносится одно из следующих медицинских заключений о состоянии освидетельствуемого на момент проведения медицинского освидетельствования (далее - медицинское заключение):

1) установлено состояние опьянения;

2) состояние опьянения не установлено;

3) от медицинского освидетельствования освидетельствуемый (законный представитель освидетельствуемого) отказался.