Протокол по статье 12.26 - врач выдал справку вместо акта об отказе от медицинского освидетельствования

• г. Пермь

Составили протокол 28.02.2022 г по ч 1 ст 12.26. Врач выдал справку, а не акт об отказе освидетельствовании от мед от освидетельствовании. В протоколе напровлении на мед. осв. я написал согласие на данную процедуру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей.

Вы же не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования, в протоколе составленном по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ указали, что согласны.

В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

12.26 ч. 1 это сотав отказа от медицинского освидетельствования. Значит вы не полностью прошли процедуру мед освидетельсвования поэтому вам и выдали справку.

Спросить
Пожаловаться

Если в справке указано, что состояние опьянения не установлено, то конечно дело подлежит прекращению по ч.1 ст.24.5 КоАП РФ

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N...

IV. Порядок оформления результатов

медицинского освидетельствования

14. На основании результатов проведенных в рамках медицинского освидетельствования осмотров и инструментальных и лабораторных исследований, указанных пункте 4 настоящего Порядка, выносится одно из следующих медицинских заключений о состоянии освидетельствуемого на момент проведения медицинского освидетельствования (далее - медицинское заключение):

1) установлено состояние опьянения;

2) состояние опьянения не установлено;

3) от медицинского освидетельствования освидетельствуемый (законный представитель освидетельствуемого) отказался.

Спросить
Пожаловаться

Есть Протокол 68 ПМ 127024 о направлении на медицинское освидетельствование, а в АКТЕ мед. освед. Пунк 2 основание для медицинского освидетельствования указан Протокол 68 ПМ 127066. такого Протокола в материалах дела нет.

Вопрос: можно ли признать АКТ мед. освед. - НЕ действительным.

Мне не предлогали пройти освидетельствование а с разу предложили пройти мед. освид. Я согласился и прошёл составили акт медицинского освидетельствования в протоколе о направлении я написал что согласен.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Должны ли быть указаны в протоколе реквизиты прибора, если был отказ от освидетельствования на месте, а на мед. освидетельствование не повезли (проигнорировали) и составили протокол по 12.26

Ответьте пожалуйста на вопрос.

В отношении меня сотрудники ГИБДД составили протокол по ст.12.26 КоАП РФ.Однако в протоколе о направлении на мед. освидедельстволвание я расписался и написал, что согласен. Загвоздка вот в чём.В наркологии дышал в трубку три раза, но слабо, ввиду чего прибор не срабатывал. Более никаких действий по мед. освидет-ю врач не производила. Врач написала что я отказался. Однако я присутствии гаишников неоднократно врачу и им самим говорил, что от мед. освидетельствования я не отказываюсь. Я спросил у врача что бы она мне предоставила документы которая составила или дала копии. Врач категорически отказалась сделать и то и другое. Далее я вышел и сказал гаишникам, что не намерен больше ничего ждать и в их присутствии на такси уехал домой. На следующий день я узнал, что на меня составили.12.26, однако копии протокола мне не давали в протоколе я не расписывался (т.к. его составили после моего уезда), однако права забрали никак это не оформив, времянку также не выдали. Можно ли каким то образом обжаловать 12.26 если вызовут в суд. Пока решаюсь написать заявление в прокуратуру может поможет. Заранее благодарен!. Станислав.

Действительны ли протоколы в моем случае... от освидетельствования я не отказывался просил двух понятых на что мне говорят вонисотрудник наш пойдет я говорю что нет.. настаиваю на пед осв. он пишет протокол о направлении на мед осв в котором подчеркивает пункт 3 есть основания что я пьян и оьрицательное освидетельствование, далее я прохожу мед осв в нем указывают протокол о направлении с не тем номером что у меня а у них лишняя цифра, после вызывают на суд я указываюина ошибку в акте мед осв она отправляет на исправление после чего приезжают гаишники и говорят нам нужну исправить протокол при вашем присудствии и нужна ваша подпись подписывать я отказался они исправили пункт 3 на пункт 1 в протоколе на мед освид пункт 1 говорит о том чтоя отказался от освид на месте, я вел видео сьемку заметил акт о освидетельствовании на месте где у него написано непроводило отказался от копии отказался но она у меня есть без этих записей с его подписью? Эти протоколы может судья считать недопустимыми в суде? Можно прекратить мое дело? И да еще одно протокол об ап был составлен 5.25 а продул трубку я второй раз в 5.26 где покозало 0.69 как у него в протоколе об ап закончил мед освидет я только в 5.32

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ГИБДД при подозрении на состояние опьянения, от прохождения мед. освидетельствования я отказался. Это произошло спустя пол года после истечения срока предыдущего лишения прав за отказ от мед. освидетельствования. Завели уголовное дело по 264.1 УК РФ.

В протоколе о направлении на мед. освидетельствование сотрудники ошиблись при указании места (написали другую улицу). На месте они исправили протокол, указав, что я от подписи исправлений отказался и написав исправленному верить.

Обязан ли я давать согласие на исправление такой ошибки?

И если они нигде не зафиксировали мой отказ в подписи исправлений протокола (не сняли на видео, не было понятых) то, имеет ли силу такой протокол с исправлением?

Протокол о направлении на мед. освидетельствование от 29.03.2020 в акте мед. осв. первая дата 23.03.20 вторая дата начала мед. осв. тоже 23.03.2020, дата завершения мед. осв 29.03.2020, а заключение опять от 23.03.2020 могу ли я оспорить такой акт? Суд будет 17.04.2020

Дайте пожалуйста ответ на вопрос... Задержали человека употореблявшего алкоголь, составили протокол об административном правонарушении, акт мед. освидетельствования, протокол об отстранении от управления транспортным средством... в акте нарушитель не согласился с результатами мед. освидет. И написал что хочет пройти освидет. У врача нарколога, но протокол о направлении на мед. освидет. Не выписали. Можно ли считать, что порядок нарушен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение