Старший судебный пристав вынес постановление о частичном удовлетворении ходатайства по банковскому долгу матери - что это значит для вас?

• г. Екатеринбург

Вопрос таков.

У моей матери долг, банковский, 176 тысяч (еще с 2019 года) недавно на ее страницу в гос услугах пришло уведомление, следующего содержания: Постановление об удовлетворении частичном удовлетворении) заявления (ходатайства), какой то незнакомой мне женщине.

Далее после Постановил: заявление (ходатайство) удовлетворить

2) В рамках исп. производства номер такого то, направить в адрес взыскателя материалы ИП

3) копию этого постановления направить на госуслуги (если сокращенно), а так же той самой неизвестной мне женщине от заместителя начальника отделения - заместителя старшего суд. пристава.

С 2019 года так ни разу не появились у нас на пороге, не звонили, ничего, ИП тоже не закрывали с 2019 года ни разу месяца 3 назад получили уведомление о том что наш долг продан коллекторам. Живем в 3 комнатной коммунальной квартире, в 1 из комнат, у матери в комноте 1/2 в собственности, у меня тоже 1/2 в ней же, в остальных комнатах другие люди.

Взыскать за это время с нас так ничего и не смогли.

Вопрос, что все это значит? Они собираются по месту жительства выехать?

Это одобрение на выезд и взлом взлом от старшего суд пристава? Могут ли они взломать дверь с учетом того что это коммуналка и что я являюсь собственником доли в этой комноте совместно с должником (мамой)?

Ответы на вопрос (5):

Доброго утра, на проникновение в жилье необходимо разрешение Прокуратуры, либо суда. В остальном случае вызывайте полицию.

Вам все правильно говорили, нужно прийти на прием к приставу и выяснить ситуацию.

Не могут без разрешения.

Добрый день. Скорее всего цессия и взыскатель теперь какое-то ООО. Могут вам звонить, может быть письма получите, но дверь ломать никто не будет.

А разрешения страшного суд пристава не достаточно? Хотя мне раньше говорили что за потреб кредиты двери не ломают, и на дом не выезжают, особенно в коммуналках.

Только ипотечникам, и алименщикам, но видемо сейчас всем, видемо из за доли в собственности.