Старший судебный пристав вынес постановление о частичном удовлетворении ходатайства по банковскому долгу матери - что это значит для вас?

• г. Екатеринбург

Вопрос таков.

У моей матери долг, банковский, 176 тысяч (еще с 2019 года) недавно на ее страницу в гос услугах пришло уведомление, следующего содержания: Постановление об удовлетворении частичном удовлетворении) заявления (ходатайства), какой то незнакомой мне женщине.

Далее после Постановил: заявление (ходатайство) удовлетворить

2) В рамках исп. производства номер такого то, направить в адрес взыскателя материалы ИП

3) копию этого постановления направить на госуслуги (если сокращенно), а так же той самой неизвестной мне женщине от заместителя начальника отделения - заместителя старшего суд. пристава.

С 2019 года так ни разу не появились у нас на пороге, не звонили, ничего, ИП тоже не закрывали с 2019 года ни разу месяца 3 назад получили уведомление о том что наш долг продан коллекторам. Живем в 3 комнатной коммунальной квартире, в 1 из комнат, у матери в комноте 1/2 в собственности, у меня тоже 1/2 в ней же, в остальных комнатах другие люди.

Взыскать за это время с нас так ничего и не смогли.

Вопрос, что все это значит? Они собираются по месту жительства выехать?

Это одобрение на выезд и взлом взлом от старшего суд пристава? Могут ли они взломать дверь с учетом того что это коммуналка и что я являюсь собственником доли в этой комноте совместно с должником (мамой)?

Ответы на вопрос (5):

Доброго утра, на проникновение в жилье необходимо разрешение Прокуратуры, либо суда. В остальном случае вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вам все правильно говорили, нужно прийти на прием к приставу и выяснить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Не могут без разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Скорее всего цессия и взыскатель теперь какое-то ООО. Могут вам звонить, может быть письма получите, но дверь ломать никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

А разрешения страшного суд пристава не достаточно? Хотя мне раньше говорили что за потреб кредиты двери не ломают, и на дом не выезжают, особенно в коммуналках.

Только ипотечникам, и алименщикам, но видемо сейчас всем, видемо из за доли в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков.

Заходу сегодня на гос услуги, у меня задолженность перед банками 176 т.р и 4 числа пришло вот такое уведомление в госуслугах - Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства).

После "постановил".

1) Заявление (ходатайство) какой то незнакомой мне женщине - удовлетворить

2) в рамках ИП направить в адрес взыскателя материалы ИП

3) Копию этого постановления направить на мой адрес.

Они года 4 молчали (с 2019), а тут какое то уведомление от них, на дом за это время ни разу не приходили.

Сто это значит, что они собираются на адрес выехать? Это Постановление пришло 4.03.22 за это время так никто и не пришел.

Что вообще это все значит?

АО "ЦДУ", адрес взыскателя: ..., Россия, г. Москва, , , , ул. Намёткина, д. 15, ,,

УСТАНОВИЛ:

Рассмотрев доводы заявителя, Малкочан Светлана Владимировна признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (1782871660, вид документа:

I_REQ_SPI_PETITION) от 15.02.2022 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Малкочан.

Светлана Владимировна.

На основании изложенного, руководствуясь: ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Заявление (ходатайство) Копелевич Анастасии Игоревне удовлетворить.

2. В рамках исполнительного производства № 4531/22/23064-ИП об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства)

3. Копию настоящего постановления направить: что это все означает, разьясните пожалуйста.

Пришло постановление о частичном удовлетворении ходатайства.

"Постановление

1. Заявление ФИО удовлетворить.

2. 2. В рамках исполнительного производства № *****ИП Акт выхода для проверки имущественного положения должника осуществлен в январе 2022 г., при выходе в адрес проживания должник не обнаружен, со слов соседей не проживает по адресу более 3-х лет, точного адреса не известно.

3. Копии постановления направить...

Что это значит? Каким образом частично удовлетворено ходатайство? Был направлен запрос в ПФР и банки - это имеется ввиду?

Вопрос, сегодня пришло уведомление что пристав (заместитель старшего суд пристава) удовлетворил какой то незнакомой мне женщине ходатайство (или заявление) о долгах перед банком (176 тысяч, с 2019 года они молчали).

Так вот, как мне тут объяснили, что готовятся выезжать на адрес я так понимаю.

Я живу в 3 коммунальной квартире, все собственники, я и моя мать в 1 из комнат 1/2 имеют. Имеют ли они право, имея разрешение я так понимаю старшего суд пристава взламывать мои двери?

Что означает в постановлении? Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства). Судебный пристав-исполнитель Ново-Савиновский. УСТАНОВИЛ:

Рассмотрев доводы заявителя, Рахматуллина Вероника Сергеевна признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (1797399985, вид документа:

I_REQ_SPI_PETITION) от 25.02.2022 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Рахматуллина.

Вероника Сергеевна.

На основании изложенного, руководствуясь: ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Заявление (ходатайство) Рыбиной Марии Владимировне удовлетворить.

2. В рамках исполнительного производства № 347463/21/16006-ИП Направить в адрес взыскателя сводку по исполнительному производству и реестр электронных ответов (о ходе исполнительного производства)

3. Копию настоящего постановления направить:

Кудрявцева Вероника Александровна, адрес: 07498667739 (страховой номер индивидуального лицевого счета

(далее - СНИЛС) для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг).

Рыбина Мария Владимировна, адрес: 13053639836 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее -

СНИЛС) для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг).

Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_СТ 122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Обратилась к приставу с заявлением об окончании ИП по статье 46, пункт 4, с целью подачи заявления на внесудебное Банкротство через МФЦ, так как подхожу по требованиям. Пришло в гос услугах от пристава.

УСТАНОВИЛ:

Рассмотрев доводы заявителя, пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Заявление (ходатайство) удовлетворить.

2. В рамках исполнительного производства принимается решение 3. Копию настоящего постановления направить:

АО "АЛЬФА-БАНК".

Подскажите, что будет дальше? Закроют ли мне производство по 46 статье?

Пришло письмо в госуслуги такого характера

Вам направлено постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства) , вынесенное в рамках исполнительного производства от 06.11.2020 но при этом я все погасил что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг перед совкомбанком, они подали в суд, потом я писала отмену, суд отменил, пристав прекратил производство... И вот 5.05 пришло на гос услуги от пристава., постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства) по заявлению совкомбанка. Что это значит?

У моего сына идет процедура банкротства. Сегодня на гос услуги пришло "Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления

(ходатайства)" Можете объяснить, что это значит:

УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 15.11.2021 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643): ****** р. в т.ч. остаток основного долга: ******** р., остаток неосновного долга:

*********** р.

Рассмотрев доводы заявителя,********** Татьяна Николаевна признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению в части: Запросы обновлены.

В части Вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ заявление

(ходатайство) ********Татьяна Николаевна признает необоснованным и не подлежащим удовлетворению в связи с В отношеннии должника имеется постановление на выезд.

Руководствуясь: ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

Заявление (ходатайство) ПАО КБ "Уральский банк реконструкции и развития " удовлетворить в части:

Запросы обновлены.

В удовлетворении заявления (ходатайства в части) Вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ отказать.

В рамках исполнительного производства № ***********Судебным приставом будет осуществлен выход по месту жительства должника.

Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_Ч 1) , Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение