Поздний запрос на алименты при разводе - будут ли учитываться предыдущие выплаты?

• г. Смоленск

В разводе с июля 2021 года. На алименты подаю только сейчас в марте. Будут ли приставы учитывать деньги которые мне бывший муж платил в счёт алиментов до подачи на них.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья

Алименты назначаются при обращении в суд, с момента обращения. За прежнее время взыскиваются, если должник отказывал в помощи. Но так как муж бывший платил вам, то не взыщут до момента обращения в суд, а с даты обращения в суд с иском по взысканию алиментов. Прежние выплаты не учитываются . (ст.107 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если вы подадите в суд, то алименты вам будут присуждены с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился сын в марте 2013 года, в июне 2014 году подала на алименты 25% дохода. Бывший муж алименты не платил до настоящего времени. В июле 2014 у него родилась дочь, от другого брака. Сейчас бывшая жена решила подать на алименты дочери. Уменьшат ли у него долг мне за период с июля 2014 по настоящее время? Или уменьшат размер алиментов только с подачи на алименты второго ребенка.

Бывший муж до марта месяца платил алименты, а сейчас ни где не работает и алименты не платит пристава ниччего не делают. Как написать заявление в суд на выплату алиментов в том числе и задолжность за прошлый год.

Бывший муж не платил алименты на ребенка 3 года. Он на пенсии, работает неофициально, пенсию получает 11 числа каждого месяца. Подала повторно на алименты через пристава 31 марта 2022 года. Когда будет зачисление алиментов?

Здравствуйте, подала заявление о разводе 28 марта вместе с заявлением на взыскание алиментов. Секретарь суда не проинформировал о том, что заявление для подачи судебным приставам будет готово через 3 дня. В итоге мне выдали его вместе документом о разводе через 2 месяца. То есть я представила заявление о взыскание алиментов в начале июня. Бывший муж не хочет платить алименты, пытается всеми путями этого избежать. Постоянно меняет место работы. В итоге мне еще ни разу не были выплачены алименты начиная с июня месяца этого года. И еще вопрос апрель и май мне учитывать в его задолженность?

Муж не платит алименты. Приставы нечего не делают. И сейчас как мне сказали приставы бывший муж от биржы пошел учиться на целых пол года и будет получать только степени а мне перечислять рублей 200 будут. Ну меня это не устраивает. Как мне добиться алиментов?

Муж не платит алименты. Приставы нечего не делают. И сейчас как мне сказали приставы бывший муж от биржи пошел учиться на целых пол года и будет получать только степеньдию а мне перечислять рублей 200 будут. Ну меня это не устраивает. Как мне добиться алиментов?

Я в разводе. В 2011 году 24 января пода на алименты. Муж до сих пор ничего не платил. Приставы присылают ему только предупреждения и мне обещания принять меры. Куда еще можно обратиться, чтобы муж начал выплату алиментов? Муж официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ с 21 июля 2011 года. Судебным приставам не передавала получила его, 17 июля 20012 года, Сейчас на данный момент отнесу судебным приставам, с какого момента будет идти расчет с подачи на алименты по приказу, или задним числом с моей подачи на алименты с 17 июля 2012 года, Мой бывш. Муж не в курсе о алиментах и моей подачи на них. Его даже не интересует выписка о разводе. Ребенку сейчас 15 лет, Понятия не имею, где работает грозиться 4000 т.р. Меня интересует такой момент, если я сейчас отдам суд. приказ с какого момента будут начисления с 2012 или с 2011.

Приставы не выполняют свою работу. Бывший муж уже почти год не платит алименты. В марте этого года писала административку у приставов на бывшего мужа. Сказали что через месяц оплата алиментов возобновится, прошло два месяца, сходила к приставу и узнала что этим делом так и не занялись. Кому жаловаться на пристава?

Алименты на ребенка были назначены в июне 2020 года. После получения исполнительного листа, он был у меня на руках, так как бывший муж просил его не подавать приставам, не хотел иметь с ними проблем. Алименты при этом платил исправно. В июле 2021 я подала исполнительный лист приставам, так как бывший муж перестал платить алименты. Пристава возбудили исполнительное производство и рассчитали сумму долга. Сумма долга была рассчитана с момента, когда перестали платить алименты и до месяца, когда подала исполнительный лист. На данный момент долг рассчитан только до июля месяца и выплачен не до конца. Задолженность получается идёт за июль, августа и сентябрь месяц, а рассчитан только до июня включено.

Есть два вопроса:

1. Когда пристава должны сделать перерасчёт задолженности по алиментам?

2. До продления детских пособий мне нужна справка о том, сколько мне было выплачено алиментов за определенные месяца. Смогул ли пристава выдать мне такую справку, если в те месяца, за которые нужна справка, исполнительный лист был на руках. При подаче листа я предоставила выписку из банка о пересечении алиментов с подписями, что это именно алименты за n-месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение