Он привел якобы соседей и они сказали что я омаральный тип и все такое...

• г. Москва

Отец прописал меня к себе потом выгнал. Я подал в суд. в суде сказали что выпишут меня от него к матери. Он привел якобы соседей и они сказали что я омаральный тип и все такое...

Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте. ВЫ можете жить по месту регистрации (где прописаны) обращаетесь в суд с иском о вселении. Прописать Вас к матери отец сможет если только онеа изъявит такое желание.

Спросить
Пожаловаться

Слава, Вам надо было грамотно вести дело в суде, может быть ещё можно как-то спасти ситуацию, если решение ещё не вынесено или если вынесено - обжаловав его. Обращайтесь к юристу за ведением дела.

Спросить
Пожаловаться

Отец выгнал из дома меня 19 лет и мою мать. Мы снимаем квартиру. Отец хочет продать дом, чтобы я к нему приехал выписываться и дал согласие на продажу. В доме собственник он. Я прописан в доме, мать временно прописана там. Я не подписывал ничего, он сказал через суд нас выпишет и ничего не даст. Что делать? У матери есть две доверенности от него.

Мать с отцом разошлись, отец выгнал мать и меня, я прописан в этой квартире, отец уже на протяжение 5 лет сдаёт квартиру, теперь он мне говорит чтоб я выписался от туда, иначе он меня выпишет сам через суд что я, якобы не плачу за квартиру. Он может меня выписать без моего согласия?

Мой Отец хочет выписать меня и брата из дома в котором мы были прописаны и жили с рождения. Дело в том что Отеч 1 год назад привел любовницу и выгнал меня и брата из дома, дом же на то время принадлежал его Матери тепери она сделала дарственную на него и он подал в суд о принудительной выписки потому что мы не живем уже 1 год. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ мы нехоти этого (Мне 28 лет и брату тоже). СПАСИБО зарание!

Недавно я ехал с другом с работы. Меня остановили сотрудники ГАИ, я вышел, присел к ним в машину и увидел что один из них пьян. Я ему сказал это, он сразу же начал оформлять протокол что я пьян, достал алкотестер и сунул его мне, я не стал в него дышать и сказал, чтоб везли меня в больницу, пусть там проверяют. Они отказались. Позвонили своим друзьям из охраны, они приехали и стали понятыми, расписались в протоколе за то, что я отказался дышать в алкотестер, и уехали. Потом меня выгнали из машины и сказали, чтобы пришел утром к их начальнику. Я пришел, все ему рассказал, а он начал кричать и сказал что это я был пьян. Достал протокол, а там показания алкотестера - 0.95 промилле и сказал вот видишь ты был пьян. Я ему сказал что не дышал что там понятые за это расписались, он промолчал, потом я спросил почему меня отказались везти в приемный покой к врачам, а он ответил что они в такое время не работают. Я позвонил в больницу на что мне ответили что они работают всегда. Потом он меня выгнал и сказал когда придти на суд. Я пришел с другом и все рассказали как было. Судья нам тоже не поверил, стал защищать гаишников, так как город у нас маленький, они все знают друг друга, и назначил суд на другое число. Как мне быть?

Отец моего мужа развелся и выгнал мать моего мужа из ее квартиры. Когда она умерла отец моего мужа переписал квартиру на себя. Квартира не протевизирована. Сейчас отец моего мужа выгнал из дома сына (моего мужа) и подал на него алименты. Хотя отец моего мужа в данный момент работает. С дочерей он алименты не требует. Мой муж и его сестры жили сами по себе, воспитанием не занимался. Отец моего мужа платил алименты за младшую дочь (сестру моего мужа). Обязан ли мой муж платить своему отцу алименты? И какие документы нужно собрать для суда моему мужу т.к. его отец подал на него в суд на алименты.

У меня была квартира досталась от матери неприватезированная. Я прописал брата. Когда пошёл приватизировать. Брату отказали потому что он уже участвовал в приватезации и продал своё жильё.Его прописали по 292 статье. Потом я потом я сделал мену. Хотел брата выписать. Но через суд он остался на техже провах у нового собственника.. А если квартиру продать третьему лицу. Выпишут ли брата через суд. Выселение без рпидаставление жилого помещения.

Жилье у нас муниципальное, прописаны я и мой отец. После смерти матери, отец стал жить с женшиной, она не гражданка РФ. потом отец расписался с ней. Ей дали временную регистрацию на три года. Я об этом даже и не знал, до тех пор пока меня отец не стал выписывать через суд из квартиры. Может ли отец ее зарегистрировать без моего согласия. И могу ли я подать на нее в суд, что бы ее выписали. Так как она говорит что хозяйка в доме, получается любой иностранный гражданин может приехать расписать с гражданином РФ получить временную регистрацию и творить что захочет. Она запрещае отцу со мной общаться, говорит про меня ему гадости. От соседей слышал, что на меня они подали в суд и хотят выписать, потом приватизировать жилье и продать. Если они меня выпишут, я останусь без жилья. Могу ли я еще прописать своего 5 летнего сына к себе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец подал иск на встречи с ребёнком, хотя я никогда не припятствовала, более того он выгнал из дома с трёх месячным ребёнком, когда я подала на алименты он подал на установление отцовство, суд выиграла я,три года не общался с ребёнком, женился заблокировал меня ни разу не поздравлял его ни с одним праздником и не интересовался его жизнью, потом объявился 5 месяцев общался потом опять пропал,8 месяцев не общался с ребёнком, теперь подал иск якобы я препятствую! Я не уверена что он будет исполнять решение суда, и пропадёт ещё на пять-десят лет! могу ли я в случае не соблюдения его обязательств подать встречный иск? и что я могу предоставить в суд чтобы подтвердить его отсутствие все эти годы.

Я прописала отца в своей квартире с устным договором, что он будет оплачивать коммунальные услуги. Он этого не делал. УК сейчас подала в суд. Может ли являться причиной моего неприсутствия на суде это и то, что отец берет все выплаты по суду на себя? Может ли он заключить мировое соглашение с УК? Ответчики по суду я,как собственник, и отец, который здесь прописан. С уважением.

У меня такая ситуация я не вовремя подал декларацию после продажи машина, машина была у меня менее 3 х лет, меня вызвали в суд и выписали предупреждение, теперь пришла бумага из налоговой чтобы я к ним явился, я позвонил в налоговую они сказали что мне выпишут штраф 1000 рублей, я им объяснил что был суд и мне выписали предупреждение на что они ответили им все ровно на решение суда всеровно выпишут штраф! Правы они или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение