Как получить компенсацию за производственную травму в шахте после открытого перелома укозательного пальца?

• г. Кемерово

Был открытый перелом укозательного пальца лежал 2 недели в больнице с делал сразу производственную травму уже 2 месяца на больничном палец частично не работает все произошло в шахте каки магу получить шахты компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр

Выплата пособия вам положена в соответствии со ст.15 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" на основании ст.6,7

Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

За стаж 8 лет и более-100% из з.п.

За стаж от 5 лет до 8 лет-80% из з.п.

За стаж до 5 лет-60 % из з.п.

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.