Вопросы о получении видов на жительство РФ для граждан Казахстана, проживающих на территории РФ по РВП.

• г. Казань

Казахстана, проживаю на территории РФ по РВП мои вопросы:

1) через какое время проживания на территории РФ я могу подавать на ВНЖ?

2) основным из документов для подачи на ВНЖ это документ подтверждающий доход иностранца, я слышала что я могу подавать документы без этого документа, но со вкладом где лежит прожиточный минимум в размере срока рассмотрения документов для ВНЖ. (4_6 МЕС.) можете пожалуйста рассказать об этом подробней.

Ответы на вопрос (1):

Людям, желающим оформить статус, нужно обращаться в территориальные подразделения управления по вопросам миграции. Вид на жительство, как и все другие миграционные документы, делают в специально созданном для этого Многофункциональном миграционном центре (ММЦ).